Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится "Театр мечты"?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится "Театр мечты"? 

Олд Траффорд является одним из самых рейнтиговых стадионов в мире. В Англии, да и во всем мире, его называют "Театром мечты"
Олд Траффорд (или Театр Мечты - это прозвище придумал Сэр Бобби Чарльтон) - домашний стадион Манчестер Юнайтед. Стадион, располагающейся в районе Траффорд в Манчестере, является домашей ареной Юнайтед с 1910 года с небольшим перерывом с 1946 по 1949 год. Тогда Олд Траффорд восстанавливали после Второй Мировой Войны, стадион пострадал от бомбежек немецкой авиации, а игроки Юнайтед выступали на Мейни Роад - домашней арене клуба Манчестер Сити. Олд Траффорд - второй по вместимости футбольный стадион в Англии, он уступает только Нью Уэмбли. "Театр Мечты" вмещает 76000 зрителей, УЕФА присвоило ему статус пятизвездной арены, Олд Траффорд - единственный стадион в Англии, который принимал финал Лиги Чемпионов (2003 год - Милан - Ювентус) Так как Нью Уэмбли принимает только матчи сборных, Олд Траффорд - самая вместительная клубный стадион Англии. Это стало возможным, благодаря серьёзным реконструкциям стадиона, которые были проведены в последние годы. Совсем недавно, весной 2006 года,

Также вам будет интересно: В каком году был изобретен и опробован знаменитый детектор лжи?

http://manchester.wen.su/info/old_traffo...
Новый стадион задумывался как один из лучших в стране со вместимостью 100 тысяч (!) болельщиков, однако, когда финансовые вложения достигли отметки 30 тысяч фунтов, планы претерпели изменения, и в результате максимальная вместимость стадиона стала равняться 60 тысяч мест. "Олд Траффорд" был спроектирован знаменитым шотландским архитектором Арчибальдом Лейтчем, который известен также работой над "Хэмпбден Парк", "Айброкс" и "Уайт Харт Лейн".
Итак, новая домашняя арена "МЮ" состояла из трех трибун, предназначенных для просмотра матча стоя, и четвертая трибуна была оснащена сидячими местами и навесом от дождя.

Первая встреча на новом стадионе состоялась против "Ливерпуля", которая подпортила торжественное открытие поля поражением "Юнайтед" со счетом 3:4., а уже в 1911 и 1915г. там проводились даже финалы Кубка Англии.

В 1939г. "Олд Траффод" пережил рекорд посещаемости - удивительно, но на полуфинал Кубка Англии между "Портсмутом" и "Гримсби" пришли 76 962 болельщика.

11 марта 1941г. "Олд Траффорд", будучи расположенным в промышленной зоне Траффорд Парка, подвергся воздушной атаке немецких истребителей и был практически полностью разрушен. Вот почему долгие годы "Манчестер Юнайтед" был вынужден проводить свои домашние игры на стадионе соседей-соперников "Манчестер Сити", вплоть до 1949г.

После реконструкции 41 748 фанатов "Юнайтед" собралось на первую за последние 10 лет игру любимого клуба на родном стадионе, а точнее - на единственной отремонтированной полностью главной трибуне - это событие произошло 24 августа 1949г. Затем были приведены в нормальное состояние и защищены крышей и остальные три трибуны. В это время "Юнайтед" открыл "окно в Европу", и установка современного освещения позволило клубу проводить матчи еврокубков и поздно вечеромhttp://www.russianreds.ru/manutd/informa...
Далее по ссылке.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13693810/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе