Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране "родился " гейзинг? Что это такое?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране "родился " гейзинг? Что это такое? 

В глубокой древности наилучшим магическим камнем считался кварц. В старину считали, что в нем заключена вол­шебная энергия, и что солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся цели­тельными. И потому хрустальные шары прикладывали к ранам. Некоторые наро­ды Тибета практикуют такой способ ле­чения и сегодня. А еще хрусталь почитался мистиками как камень интуиции и сверхчувственного восприятия.

Также вам будет интересно: Назовите самый крупный порт мира, в какой стране он расположен?


Взрыв интереса к магическим свойствам хрусталя возник благодаря одной из самых известных прорицательниц XX века — анг­личанке Нейл Сент-Джон Монтегю.Началось все в самом раннем детстве. Отец Нейл генерал-майор К.Б. Льюиси-Смит проходил тогда службу в Индии. И потому у девочки не было недостатка в эк­зотических игрушках. Однако самой лю­бимой забавой был хрустальный шар, по­даренный няней-индианкой.

Однажды Нейл, внимательно рассмат­ривая шар, вдруг почувствовала, что он начал как-то странно терять свою форму. В нем она увидела кобру на кровати своей матери. Этот случай буквально обручил Нейл с магическим хрустальным шаром. С ним она не расставалась всю жизнь. В нем по­рой видела то, что происходило на рассто­янии в тысячи километров, а случалось, и отдаленное будушее.

На рубеже XIX и XX веков гадание на хрустале в Англии стало настоящей модой. У некоторых энтузиастов «хрустальные га­дания» были столь успешны, что преврати­лись в профессию, причем весьма доход­ную и приносившую широкую извест­ность. Одним из таких знаменитых кристэл -гейзеров (гадальщиков на хрустале) в начале XX века был англичанин Фон Бург.

Мода на кристэл-гейзинг продержалась в Англии до середины 20-х годов. Конец ей и соответствующим книгам-пособиям по­ложила волна возмущений обывателей: «подсматривающие через хрусталь» все ча­ше стали проникать в частную и даже ин­тимную жизнь людей.

Однако прошло два десятилетия, и гада­ние на хрустале снова стало в почете. На этот раз в Америке. Магические салоны плодились и процветали. Шарлатанов, как всегда, было в избытке. И все же встреча­лись люди, действительно обладавшие способностью ясновидения, - например, американка Джейн Диксон (урожденная Пинкерт).

Интерес к «кристаллическим виде­ниям» в последние годы начал вновь расти. Связано это, прежде всего, со все расширяющимися исследованиями психических возможно­стей человека.

Целую серию экс­периментов с хру­стальным шаром про­вел в своей лаборато­рии и известный аме­риканский врач-пси­хотерапевт Реймонд А. Моуди

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14526941/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом