Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как проверяют качество воды из-под крана?

Главная -> Энциклопедия ->

Как проверяют качество воды из-под крана? 

Для проверки воды на качество можно обратиться в СЭС, отделение Водоканала, фирму, занимающуюся продажей фильтров или независимую лабораторию, специализирующуюся на проведении анализа воды.
В этих организациях существуют лаборатории, оснащенные современным спектрофотометрическим оборудованием с применением быстрорастворимых реактивов, что обеспечивает высокую точность и достоверность анализа.Анализ проводится следующим образом:вода распыляется в высокотемпературном пламени (2300 - 2900 С).Сквозь пламя пропускается излучение специальной лампы (лампа с полым катодом).Для каждого определяемого элемента - она своя.При определенных длинах волн (как в видимом,так и в УФ-диапазоне)фиксируются максимумы поглощения излучения атомами определяемого элемента и сравниваются с поглощением стандартных количеств того же элемента.Таким образом можно очень точно определить концентрацию примеси в воде.

Также вам будет интересно: Кто и почему придумал разделять улицы и номера домов на четную и нечетную стороны?

Обычно в таких лабораториях время исполнения анализа - один, два дня. Лаборатория составляет протокол и дает заключение о пригодности источника воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения, с пециалисты рекомендуют конфигурацию системы очистки воды, если вода не пригодна для питья.Полный анализ различных типов вод составляет 22-24 показателя.
Безвредность питьевой воды по химическому составу определяется ее соответствием нормативам по содержанию вредных химических веществ. СанПиН 2.1.4.1074-01,определяющие качество питьевой водопроводной воды,можно скачать здесь:
http://www.businesseco.ru/content/docume...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7764787/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом