Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Скажите, а почему автомат Калашникова считается самым лучшим во всём мире автоматом?

Главная -> Энциклопедия ->

Скажите, а почему автомат Калашникова считается самым лучшим во всём мире автоматом? 

Простой по конструкции и надежный 7,62-мм автомат Калашникова стал самым популярным оружием второй половины 20 в. Автомат Калашникова был настолько прост, что двух-трех стрельб на полигоне было достаточно, чтобы послешкольного юнца превратить в солдата. Прост автомат был и в изготовлении. Вот почему его особенно полюбили в африканских странах, где с промышленностью всегда было туговато. Еще одна причина популярности — дешевизна оружия.
Удивительно удачная конструкция автомата АК-47 позволила ему завоевать огромную популярность в мире. Автомат Калашникова считается одним из лучших образцов индивидуального автоматического оружия. Он состоит на вооружении более чем в 55 странах. Во многих странах осуществляется производство автомата Калашникова. Основные принципы конструктивного построения и работы механизмов, воплощенные в автомате АК-47, легли в основу многочисленного семейства автоматов и пулеметов, разработанных позже М. Т. Калашниковым. В 1959 г. автомат был модернизирован с целью уменьшения веса и повышения кучности боя и получил название АКМ (автомат Калашникова модернизированный).

Также вам будет интересно: Какие подводные камни есть в договоре долевого участия в строительстве?


Автомат Калашникова - это ещё и самый загадочный автомат. До сих пор не написано, к сожалению, объективной его истории.



Изобретатель - Калашников Михаил Тимофеевич:

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7576841/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом