Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда и где родились первые сиамские близнецы?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда и где родились первые сиамские близнецы? 

Первое упоминание о сиамских близнецах относится к Армении 945 года, а первая операция по их разделению была проведена в 1689 году немецким хирургом Кенигом.

Также вам будет интересно: Какого вещества меньше всего на планете?

Некоторые историки считают, что образы римского бога Януса, который имел два лица, или мифологического героя Кентавра, могли быть вполне навеяны легендами о сиамских близнецах.

В музее Мюттер в Филадельфии хранится одно из первых документальных свидетельств, описывающих Биддендских дев.

Сестры Мэри и Элиза, соединенные в области бедер, родились в 1100 году в Бидденде, графство Кент. На 34-м году жизни одна из сестер умирает, второй предлагают сделать срочную операцию, но та отказывается со словами: "Мы пришли в этот мир вместе, мы его вместе и покинем".

Она последовала за своей сестрой несколькими часами позже. Эта история сохранила свои подробности благодаря местной церкви, которая, получив после смерти сестер 20 акров земли, до сих пор каждую Пасху раздает прихожанам печенья с изображением Мэри и Элизы.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/3895323/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!