Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему спутниками пиратов чаще всего были попугаи ?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему спутниками пиратов чаще всего были попугаи ? 

Попугаи занимают особое место среди тех, кого приручили пираты . Во-первых, из-за колоритной окраски оперения, а во-вторых, по причине своего происхождения. Эти яркие экзотические птицы напоминали пиратам о дальних странах и островах. Но самое главное то, что попугаи умеют запоминать слова и копировать речь человека.
Со временем эта особенность так вошла в фольклор, что мы уже представляем старого пирата не иначе как с деревянной ногой и попугаем на плече.

Также вам будет интересно: Что такое "Оверлей"

Ничего удивительного в разговорах попугаев не. Эти птицы обладают теми же умственными способностями, что попугаи и дельфины. Говрить сами попугаи не могут, но достаточно просто научить их имитировать речь, чем и пользовались пираты.
Вся прелесть содержания попугаев заключается в том, что они очень быстро перестают бояться человека, становятся ручными, легко идут на зов хозяина, а некоторые становятся настоящими собеседниками.

P.S. Нашла сайт, где описаны заблуждения насчет пиратов. Попугаи - одно из них.Попугаи на пиратских кораблях не водились: даже если какому-нибудь моряку и пришло бы в голову завести себе эту птицу, ее съели бы сразу, как только возник недостаток продовольствия!
http://www.molomo.ru/pirates.html

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8044067/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе