Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая разница между...

Главная -> Энциклопедия ->

Какая разница между...  ...американским футболом и регби?Кроме униформы.

Американский футбол — командный вид спорта с мячом.Цель игры — продвигать мяч в сторону очковой (или конечной) зоны (англ. end zone) на стороне поля соперника и зарабатывать очки. Мяч можно нести в руках, бросать и передавать товарищам по команде. Очки можно зарабатывать разными способами, включая занос мяча в очковую зону, успешный пас мяча в очковую зону или забитие мяча между штангами ворот (над перекладиной). Победителем игры становится команда, набравшая большее количество очков по истечении отведённого времени.

Также вам будет интересно: Кто такой "морской огурец"?.. Почему его так назвали?

Американский футбол стал самостоятельным видом спорта в конце XIX века. Существует несколько других разновидностей американского футбола — канадский футбол и зальный футбол (англ. Arena Football).

С 1960-х годов американский футбол стал самым популярным спортом в США. Национальная футбольная лига (англ. National Football League) (НФЛ) — единственная профессиональная лига американского футбола. Финал чемпионата НФЛ Супер Боул (Super Bowl) ежегодно смотрят почти половина американцев, а также жители более 200 других стран.

НФЛ ранее управлял европейской лигой «NFL Europa», состоящей из 6-ти команд. Европейская лига прекратила существование в 2007 году


.Ре́гби;— спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота.

Суть игры

Игра осуществляется на прямоугольном травяном поле размерами не более 144х70 м и проходит в два тайма по 40 минут (возможно и дополнительное время, но его протяженность может быть разной в зависимости от турнира). Игра может быть закончена, только если мяч вышел из игры (в отличие от футбола, в котором игру может остановить судья). По краям поля стоят ворота, состоящие из двух высоких шестов, соединенных горизонтальной балкой. Кроме центральной линии, на поле проведены поперечные линии в 10 и 22 м от центральной.

Игроки передают друг другу овальный мяч, стараясь донести его как можно ближе к зачетной зоне. Если игрок атакующей команды заносит мяч в зачетную зону и касается им земли, его команда получает 5 очков (попытка, или занос; англ. try) и право на дополнительный удар (реализация; англ. conversion), который должен быть произведен с любой точки воображаемой линии, параллельной боковой, проведенной через место, где была произведена попытка. Очки можно также заработать, забив мяч в ворота со штрафного удара или после специальным образом выполненного удара в ходе игры (дроп-гол; англ. drop goal).

Мяч можно бросать игроку своей команды (пас), но лишь назад, «от ворот соперника». Ногой мяч можно посылать и вперед.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8561736/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе