Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Отличаются ли друг от друга обручальное кольцо и свадебное?

Главная -> Энциклопедия ->

Отличаются ли друг от друга обручальное кольцо и свадебное? 

Понятия "обручальное кольцо" и "кольцо свадебное" часто воспринимаются как синонимы, но на самом деле это не так.
Принципиальное внешнее отличие: обручальное кольцо обычно выполнено из одного вида металла, имеет плоскую форму или форму бочонка, и на нем обязательно присутствует драгоценный камень. Традиционно это бриллиант, который символизирует чистоту и прочность любовных уз.

Также вам будет интересно: От чего зависит количество пятнышек на крыльях Божьих Коровок?

Свадебные кольца – обязательная составляющая свадебной церемонии, тогда как, обручальное кольцо – атрибут индивидуальный, говорящий, что его владелица скоро выйдет замуж. То есть вручение обручального кольца – это своеобразная предварительная договорённость о вступлении в брак. А обмен свадебными кольцами символизирует начало семейной жизни.
Свадебные кольца жениха и невесты должны быть в одном стиле и походить друг на друга. Можно сделать гравировку инициалов на внутренней поверхности колец
Особого внимания заслуживает обручальное кольцо. Ведь оно не только символ любви. Это показатель осознанного выбора подруги жизни. Оно является гарантом серьёзности намерений мужчины в отношении своей избранницы. Принимая обручальное кольцо, женщина поощряет этот выбор.
Покупая обручальное кольцо, мужчине желательно поинтересоваться пожеланиями и вкусами своей возлюбленной. Кстати вместо бриллианта может быть и другой камень. Например: топаз, аквамарин или аметист.
Иногда в качестве обручального кольца выступает семейная драгоценность.
Обручальное кольцо уместно вручить в момент предложения выйти за Вас замуж в присутствии родителей девушки. Или публично, во время приёма по поводу помолвки.
Кольцо для обручения должно быть дорогим и заметным (лучше всего с драгоценным камнем), в то время как свадебное кольцо аккуратно и непритязательно.

Обычай обмениваться кольцами при бракосочетании уходит своими корнями в древние языческие времена. Со свадебным кольцом, этим кружком без начала и конца - символом вечности связана целая история.
Обычай носить свадебное кольцо на безымянном пальце левой руки объясняется тем, что от этого пальца идет артерия прямо к сердцу. Кольцо круглой формы из благородного металла символизирует серьезные, искренние желания двух людей принадлежать друг другу всю жизнь.
Традиция обмениваться кольцами пошла от древних египтян как знак долгой любви, нерушимой ни людьми, ни богами. Между тем невесты "доисторических времен" тоже плели кольца из пеньки, тростника. Древние римляне стали использовать для изготовления свадебных колец металл - такое кольцо было не только весьма дорогим украшением, но и, опять-таки, символом нерушимости брачных уз. А первыми украшать обручальные кольца бриллиантами начали итальянцы в эпоху Средневековья.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8996249/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе