Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится музей ракушки ?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится музей ракушки ? 

1.Даляньский музей ракушки .

Также вам будет интересно: Теплый воздух поднимается кверху. Почему же в тропосфере внизу теплее, чем вверху?

Это самый большой в Китае музей, где представлен мир малюсков Южно-китайского моря и других тропических морей. Открыт был в августе 1997 года.

ФОТО:
http://www.asiatour.kras.ru/img/base/176...
http://ntimes.ru/uploads/fileman/File/sh...

В музее более 5000 видов разных ракушек
В Музее Ракушек хранится самая большая и самая маленькая ракушка в мире а также сотни других. Ночью этот Музей Ракушки светится и зрелище это необыкновенное.
ФОТО:
http://www.photohost.ru/t/600/400/111647...
http://www.kitairu.net/pictures/gallery/...

2.В Красноярске открылся первый в России музей ракушек.

Несколько тысяч редких и очень красивых раковин со всего света выставлены в павильоне в парке Горького.

Здесь есть необычайно редкие и дорогие экземпляры. Например, ципреи. Самой ценной по праву считается Ципрея Фултони - она стоит более тысячи долларов. Почти столько же стоит раковина двустворчатого моллюска с шестью каплевидными жемчужинами внутри. В этом частном музее одна из самых полных коллекций раковин в мире. Ближайшее аналогичное собрание находится в Хорватии, но в его запасниках только треть от того количества ракушек, что представлено в Красноярске. Сколько всего экземпляров в этой коллекции - не знает даже ее владелец - известный красноярский путешественник и зоолог Владимир Ефременко. Он собирал морские сокровища на протяжении 18 лет. Владимир Ефременко, владелец музея раковин: “Есть такие - и дорогие сердцу, и дорогие как память о людях. Две ракушки мне подарила Вера Васильевна Шереметьева - потомственная графиня в Аргентине. Ракушки из Южной, Центральной, Северной Америки, Австралии, Африки, Филлипин. Здесь представлены все регионы, и есть очень редкие раковины - единичные в мире, и те, которых ну пускай сотня-две”.
ФОТО: http://www.prima-tv.ru/news/images/14878...

http://www.prima-tv.ru/news/archive/?id=...

3.Остров Пхукет
МУЗЕЙ РАКУШЕК (PHUKET SHELL MUSEUM)
Уникальное собрание ракушек и окаменелых организмов, самая большая жемчужина Андаманского моря – все это Вы увидите в этом замечательном музее, расположенном на Rawai Beach. В сувенирных лавочках можно приобрести подарки для друзей и близких.
ФОТО: http://www.pocketguides.ru/img/hkt/7.gif...

4.Хорватия
Макарска. Францисканский монастырь. Музей ракушек
ФОТО: http://c-tt.ru.atlant.mtw.ru/Croatia/pag...

5.Австралия
музей ракушек Питера Игноти.
ФОТО:http://www.alfadarkin.com/trips/tr1286.j...

6.Италия
Римини Музей ракушек и морского рыболовства

Ассоциация «E SCAION», имя которой происходит от названия железного приспособления для ловли морских моллюсков, была основана для сохранения традиций Визербеллы. Для этого был создан музей морского рыболовства, где собраны документы эпохи по традициям и обычаям, выставлены фотографии. Кроме того, музей опекает организации культуры и спортивно-оздоровительные в их деятельности. Кроме предметов и приспособлений для морского рыболовства, в музее открыта постоянная экспозиция «Сollezione Capici», очень интересное и важное собрание ракушек Средиземноморья.
ФОТО:http://vrimini.ru/pl_images/3978.jpg
http://vrimini.ru/city/Museums/index.htm...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13793583/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе