Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кем был изобретен электрический стул? (по профессии )

Главная -> Энциклопедия ->

Кем был изобретен электрический стул? (по профессии ) 

Электрический стул был изобретен в 1886 году почти одновременно Вестингаузом и Эдисоном и предлагался как самый гуманный метод казни.электрический стул был изобретён дантистомДантист из города Буффало, штат Нью-Йорк, по имени Альберт Саутвик думал, что электричество может быть использовано в его медицинской практике как обезболивающее. Однажды Саутвик увидел, как один из жителей Буффало прикоснулся к оголенным проводам электрогенератора на городской электростанции и умер, как подумал Саутвик, почти мгновенно и безболезненно. Этот случай натолкнул его на мысль, что казнь с использованием электричества может заменить повешение как более гуманное и быстрое наказание.
=================================================================

Также вам будет интересно: Кто же этот загадочный дед Пихто?

Жюль Верн скончался в 1905 году, успев увидеть техническое воплощение идей, описанных в его романах. Жюль Верн в своих произведениях предсказал предметы еще не изобретенные на тот момент:
* Электрический стул
* Подводная лодка (произведения про капитана Немо)
* Самолет (Властелин мира)
* Вертолёт (Робур-завоеватель)
* Буровая техника (Путешествие к центру земли)
* Ракета и полеты в космос

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9268337/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!