Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто первым изобрел настоящий автомобиль? Что Вы можете рассказать об этом человеке?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто первым изобрел настоящий автомобиль? Что Вы можете рассказать об этом человеке? 

Технические способности человека постоянно развивались и привели к попыткам создания разных самоходных приспособлений, целью которых была перевозка людей и грузов. В 15-16 веках были совершены первые попытки создания самостоятельно передвигающихся механизмов. Одним из первых был Леонардо да Винчи. Он работал над самоходным механизмом, который считался одним из прототипов автомобиля.

Также вам будет интересно: А каково значение слова "брутальный"?

Автомобилем в наше время, принято называть транспорт, который обладал силовой установкой и имел способность передвигаться самоходом по поверхности земли без использования рельсов. Развитие автомобилестроения спровоцировало развитие в промышленном производстве двигателей внутреннего сгорания, которые обладали отличными показателями по мощности и своими небольшими размерами. Первые самоходные повозки, на которые установили многотактные двигатели внутреннего сгорания были созданы К. Бенцом и Г. Даймлером в 1895-1896 годах.

Технический прогресс не ушел далеко и от Российской империи. В сентябре 1996 году наши автолюбители праздновали столетний юбилей отечественного автомобильного транспорта. А спровоцировало это специальное постановление российского министра путей сообщения датированное 11 сентября 1896 года. Постановление затрагивало вопросы передвижения и перевозки самодвижущимися экипажами пассажиров и грузов.
В городе Нижнем Новгороде в этом же году был представлен отечественный автомобиль, который вошел в историю под именем «автомобиль Яковлева-Фрезе» Автомобиль не оценили, его изготовление было отложено на 10 лет. В 1909 году было налажено изготовление знаменитых автомобилей «Руссо-Балт» которые выпускали на Русско-Балтийском вагонном заводе.
Достижения Российского автомобилестроения были бы невозможными без разных изобретений и попыток изготовления самоходных средств передвижения. Особый вклад в развитие отечественной автомобильной техники внесли отечественные первооткрыватели Кулибин, Шамшуренков, Пузырев и многие другие специалисты. Достижения отечественной научной мысли были на уровне мировых стандартов. Более того, свои оригинальные разработки российские теоретики и практики представляли как разработки, которые намного опережали свое время. Многих ученых и их работы уже забыли. Например, в 1836 году Василий Петрович Гурьев опубликовал свою работу, посвященную строительству «торцевых дорог и сухопутных пароходов» на территории Российского империи. Некоторые историки считают, что именно с работы В.П. Гурьева был создан толчок для развития науки об автомобильном транспорте в нашей стране. Исследователь не занимался разработкой автомобильной техники, и вопреки этому своим титаническим трудом он внес огромный вклад в теорию автомобильного дела в России.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14734247/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!