Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где и когда была обнаружена самая большая паутина?

Главная -> Энциклопедия ->

Где и когда была обнаружена самая большая паутина? 

Гигантская паутина была обнаружена в августе 2007 года в национальном парке озера Тавакони (штат Техас). Она простирается на расстояние более 180 метров. Плотность сетей местами достигает такого уровня, что даже свет пробивается сквозь них с трудом. Впрочем, если вы ненавидите комаров (а в Техасе – москитов), то эта паутина может вам даже понравиться.

Также вам будет интересно: Где хранятся священные регалии японских императоров?

Ученый-энтомолог Аллен Дин из Техасского агрикультурного университета полагает, что эта гигантская паутина была сплетена целым коллективом пауков. Как он объясняет, некоторые семейства арахнидов предпочитают работать над сетями вместе. Видимо, в национальном парке Тавакони паукам никто не мешал и они смогли потрудиться на славу.

Что же, коллективный труд был вознагражден - теперь пауки надолго обеспечены пищей. Директор национального парка, Донна Гард, заявила, что изначально паутина была белоснежной и создавала ощущение, что ты попал в сказочную страну фей. Но в настоящий момент сеть приобрела коричевный цвет из-за обилия застрявших в ней москитов и прочих летающих насекомых. А рейнджеры парка, ведущие наблюдение за гигантской паутиной, считают, что она простоит до осени и даже переживет своих создателей, которые начнут вымирать из-за холодов.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9607656/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!