Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой фрукт является самым калорийным?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой фрукт является самым калорийным? 


Самые питательные фрукты • Анализ 38 видов фруктов, обычно потребляемых в сыром виде, показывает,что самым калорийным является плод авокадо (Persea americana). В 100 г авокадо содержится 163 кал. . Плод содержит витамины А, С, и Е, а также 2,2% протеина.

Также вам будет интересно: Из жизни едока и кулинара: В какой стране придумали способ приготовления картошки Фри? И что означает данное название?

[ссылка появится после проверки модератором]
Родина авокадо (Persea Americana) — Мексика. Ацтеки называли его «ахуа-катль» — отсюда и произошло «авокадо». Европейцы впервые попробовали авокадо в Колумбии в 1519 году. В некоторых племенах Колумбии авокадо ценился так высоко, что его плоды дарили на свадьбах в качестве подарков. Сегодня авокадо выращивают в промышленных масштабах в США, где его еще называют симпатичным имечком «кро­кодилова груша», по всей Южной Америке и на Карибах, в ЮАР и Кении, Испании, Австралии и Новой Зеландии, в Израиле.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9584577/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!