Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Существует ли памятник кофе?

Главная -> Энциклопедия ->

Существует ли памятник кофе?  Где?Желательно фото.

В Бразилии так же любят кофе. http://smoking-room.ru/data/hot_ten/727....
На центральной площади в городе Сан-Паулу есть бронзовое кофейное дерево, под которым можно спрятаться от солнца. Листики на этом дереве так искусно сделаны, что шелестят на ветру. Единственная неприятность – в последнее время памятник ест коррозия.

Также вам будет интересно: Когда и кем были написаны первые тексты Библии ?

28 мая в центре Киева, в Пассаже, открыт памятник известному архитектору Владиславу Городецкому. На бронзовой скульптурной композиции Городецкий изображен, сидя за столиком в кафе с чашкой кофе в руке, что символично, поскольку он часто приходил в Пассаж, когда работал в Киеве.

кроме того:
в 1723 году, по личному поручению короля, военно-морской офицер Габриэль де Клие похитил у голландцев саженец, и привез его на Мартинику, где организовал кофейные плантации. Уже в 1778 на острове росло до 16 млн кофейных деревьев. Так Франция стала первым поставщиком кофе в Европу. За это французы воздвигли на Мартинике памятник хитрому офицеру. В 1727 году так же поступили голландцы, тоже похитив деревья из Португалии.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14748273/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом