Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где стоит памятник самой преданной собаке?

Главная -> Энциклопедия ->

Где стоит памятник самой преданной собаке?  Кто- нибудь знает её историю?

Памятник находится в Тольятти . «Псу, научившему нас любви и преданности».
Может кому то интересно будет , вот его история .

Также вам будет интересно: А сколько воды над землей содержится в облаках?


Все началось с трагедии, как это часто и бывает в жизни. Счастливые молодожены возвращались из свадебного путешествия в вишневой «девятке». На заднем сиденье лает пес, и весь салон — в цветах. И неожиданный встречный удар, от которого собака вылетела через лобовое стекло. А Он и Она остались там.

Она умерла сразу же. Он — через несколько часов в реанимации.

От вишневой «девятки» осталось только вишневое пятно на асфальте. И пес уселся возле этого места. Там, где в последний раз видел Их живыми. И стал ждать, когда Они вернутся. Он был уверен, что Они не могут не прийти.

Семь лет пес не уходил с этого места. Смотрел на проезжающие машины и бросался на все вишневые «девятки». В снег, дождь, днем и ночью. Его, конечно, кормили. Пытались увести от шоссе, заманивая колбасой и прочими чрезвычайно соблазнительными для собаки предметами. Но пес не покидал своего поста. Не подпускал к себе ни милицию, ни мальчишек.

Сначала пес вызывал просто элементарное любопытство — сколько же он протянет. (Не век же. Все-таки верность — не основной инстинкт). Потом уважение — каждый невольно примерял собачью верность на себя и, кажется, даже немного завидовал тем, кого так вопиюще ждали. Псу присвоили имя Константин — верный, значит, и постоянный.

Однажды утром Константина на шоссе не увидели. Это было настолько невозможным событием (как эффект невзошедшего солнца), что только и разговоров было — о псе. Его долго искали и нашли в лесу. Мертвым. Ходили слухи, что Костика сбил какой­то «КамАЗ» и водитель, убоявшись народного гнева, унес его в чащу.

Но все это были слухи — просто пес, почуяв приближение смерти, ушел подальше. Ведь Они могли вернуться и увидеть его мертвым. Как-то не по-собачьи это.

Вот он и ушел.

На этом история о том, как у собаки пропали люди, закончилась. Началась история о том, как у людей пропала собака. И люди поняли, что она не может исчезнуть бесследно. Это будет не по-человечески как­то…. И однажды на этом месте появился рукописный плакатик: «Псу, научившему нас любви и преданности».

Буквы рвал ветер и смывал дождь, но тогда появлялась новая надпись. И так продолжалось долго, пока люди не поняли, что это место просто не может пустовать и пес вполне достоин бронзы. И через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью «Памятник преданности».

Собирали деньги недолго — нужно было всего­то 250 тысяч. И теперь на обочине стоит скульптура Кости. На гранитном постаменте. И все проезжающие по Южному шоссе водители убеждены, что пес поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями. И особенно — за вишневыми «девятками»
.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9816154/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе