Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Существует ли птица феникс?

Главная -> Энциклопедия ->

Существует ли птица феникс? 

ФЕНИКС / ONAGADORI .

Также вам будет интересно: Когда и кем была произведена первая в мире операция по пересадке сердца ?



ONAGADORI .Здесь можно подробно прочитать .



Фениксовые куры— их зовут здесь «онагори» — единственная порода животных в Японии , объявленная «национальной святыней».Длина хвоста у которых может достигать больше 10 метров. Каждый год хвост птицы вырастает на 90 сантиметров. Самый длинный хвост у 17-летнего петуха, который продолжает здравствовать и растить своё украшение, уже перевалившее за 13 метров!! Их запрещено продавать и тем более убивать; за нарушение взимается крупный штраф. Можно лишь обменивать их.В Японии фениксовых кур разводят вот уже более тысячи лет. Однако происходят они из Китая. Птица феникс , — легендарная птица «фень хуан», — считалась символом императрицы; она воплощала принцип инь*. По китайским верованиям, длиннохвостая птица помогала отыскивать клады. Еще в I тысячелетии новой эры несколько птиц были завезены из Китая в Японию , где их разводили с таким тщанием и упорством, что сумели «удлинить» хвост в десять раз! В Древнем Китае хвосты этих птиц не превышали полутора метров. Впрочем, и обхождение с ними было там куда милосерднее, чем в наши дни.



Птица-феникс, или йокогамская курица (порода рыжей кустарниковой курицы Gallus gallus), разводится в Японии .





Речь идет о длиннохвостых птицах, произведенных в Японии, где они рассматриваются в качестве живых национальных сокровищ. Первые Yokohamas в Европе были импортированы во Францию французским миссионером г Жирар в 1864 году, будучи приняты в Германию в 1869 г Проше из Дрездена. Название Иокогаме были дано от названия порта в Японии, откуда птицы были отправлены.
В конце девятнадцатого века ряд других немецких энтузиастов, импортируемых Onagadori. Именно в это время "Феникс " была названа одна из гребенковых птиц. Имена Иокогаме и Феникс не признавались в Японии. Как известно, Yokohamas в Британии известны под различными названиями породы в Японии.Существует также Европейский развития Красного Саддлед Иокогаме.Поэтому довольно сложно получить универсальный стандарт .




Источник: http://otvet.mail.ru/question/14159715/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом