Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько рейсов № 1 было у президентов Америки?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько рейсов № 1 было у президентов Америки?  Рейс № 1 личный самолет президента Америки

VC-25A - самолеты для перевозки президента США. Два VC-25A были построены в конце 1980 годов на основе планера Boeing 747-200. Носят специальную окраску. В службе управления воздушным движением им выдается код Air Force One - тому самолету, на борту которого находится президент. В настоящее время используются президентами США для внутренних и зарубежных поездок

Также вам будет интересно: А в России водились когда-нибудь крокодилы?

Самолет президента США, именуемый Air Force One (всего этих лайнеров два) является сильно модифицированной моделью "Боинга - 747-200B и официально именуется VC-25A. Этот самолет отличается от Боинга и количеством пассажиров, и внутренним видом кабины и, конечно, особой системой связи, установленной на его борту. Он может дозаправляться в воздухе не совершая посадки, и у него принципиально иной выход из кабины. На борту Air Force One находится кабинет президента, его спальня, столовое помещение. Производителем самолета является компания Boeing.

Первый президентский лайнер получил в 1944 году президент Франклин Рузвельт\Franklin Roosevelt. Это был самолет С-54, известный под названием "Священная корова"\Sacred Cow. Ему на смену пришел DC-6 под названием "Независимость"\ Independence, которым в период 1947-1953 годов пользовался Harry Truman\Гарри Трумэн.


Самолет С-137С, первый из семейства Air Force One поступил в эксплуатацию в 1962 году. Именно на его борту 22 ноября 1963 году прибыл в Даллас президент Джон Кеннеди\John Kennedy. После убийства Кеннеди самолет вернулся в Вашингтон пустой.


========================
Первый самолет VC-25A появился 6 сентября 1990 году. Первый рейс на его борту совершил президент Джордж Буш-старший\George Bush.
Второй "борт" VC-25A впервые перевез президентов Клинтона\Clinton, Картера\Carter и Буша-старшего в Израиль на похороны израильского премьер-министра Ицхака Рабина.


Cамолет американского президента Джорджа Буша – Air Force One, второй символ президентской власти после Белого дома. Boeing 747-200B способен преодолеть 12 550 км, а благодаря дозаправкам в воздухе может без посадки облететь и весь земной шар.

Этот огромный лайнер имеет на борту операционный зал, трех врачей, 85 телефонов, 19 телевизоров, электромагнитную защиту на случай ядерной атаки и электронные устройства, способные противодействовать радарам и возможным ракетным атакам противника. Джордж Буш также потребовал разместить на борту для себя тренажер «беговая дорожка»
Примерная схема планировки салона

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10629902/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе