Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто ещё, кроме человека, способен загарать?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто ещё, кроме человека, способен загарать? 

Свиней давно используют в качестве подопытных животных при исследовании различных влияний на человеческий организм. Опыты со свиньями дали много полезной информации, которая была использована при конструировании пилотируемых космических кораблей, лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Также вам будет интересно: Кто-нить знает, где находится Аквитания?

Свиньи болеют теми же болезнями, что и люди, и лечат их теми же лекарствами и в аналогичных дозах. И потому исследователи проверяют дозировки разрабатываемых препаратов на свиньях. Механизм и результат воздействия на организм человека радиации и токсических веществ также изучен на свиньях. Кожа свиньи почти идентична человеческой, это позволяет проводить на ней испытания кожных препаратов. К тому же свиньи – единственные животные, способные загорать, и потому их активно используют при апробировании солнцезащитных средств.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9354707/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!