Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда и как появились помпоны?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда и как появились помпоны?  На одежде,шапках и т.п.

Помпон очень интересный декоративный элемент. Его можно использовать для декора практически любых вещей. Он будет уместно смотреться и на детском берете, и на женском жакете, и на мужском халате, и на обуви, на дамских сумочках, в общем везде, где позволит его расположить ваша фантазия. Интересно то, что помпон приобрел большую популярность не в наше время, а гораздо раньше.

Также вам будет интересно: зуб мудрости....причём тут мудрость ?

Помпон был очень популярным элементом военной формы. Например, в военной форме русской армии 18 века, помпоны считались одним из знаков различия. По их цвету можно было отличить унтер-офицера от солдата. У солдат помпоны были одноцветные, а у унтер-офицеров двухцветные. А французские моряки использовали помпоны на своих головных уборах совсем с другой целью.




Раньше в кораблях были тесные помещения с низкими потолками, и помпон предохранял голову моряка от удара об их выступы. Сейчас корабельные помещения стали более просторными, но традиция использования красного помпона на белых шапочках французских военных моряков сохранилась до сих пор.

http://www.artgalery.ru/indexphp.php?id=... h ttp://bridge.artsportal.ru/index.php?template=magazin_inner&id=237&magazine=1

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14700455/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом