Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Бывает ли ЛАЙМ сладкий?

Главная -> Энциклопедия ->

Бывает ли ЛАЙМ сладкий? 

Лиметт - это так называемый сладкий лайм
ЛАЙМ СЛАДКИЙ (Citrus limetta) или сладкий лимон, имеет плоды, внешне похожие на лимон; они очень сочные, пресносладкие, с приятным запахом. Используют плоды сладкого лайма для приготовления консервов и напитков.

Также вам будет интересно: Сколько вольт проходит по московскому метрополитену?



Ботаническая принадлежность сладкого лайма до сих пор не определена. Иногда его классифицируют как Citrus limetta Risso (syn. C. limetta vulgaris, Lima dulcis, Lima di Spagna dolce), иногда как форму Citrus aurantifolia Swingle.

например:

Сладкий Австралийский дикий лайм-Microcitrus australasica пальчиковые лаймы, так их чаще называют на их родине. Название такое от их формы - они удлинённые цилиндрические. И размером больше, чем все остальные - до 10 см!! Могут быть зелёными, жёлтыми, красными , сиреневыми и чёрными. На вкус они менее кислые, чем все остальные.

Индийский или Палестинский лайм- Citrus limettioides. Самый сладкий из всех лаймов. Но и по вкусовым качествам не отстаёт от других. Выращивают его в Центральной и Южной Америке и на Ближнем Востоке.
Когда ещё не совсем зрелый - то жёлтый. А при полном созревании становится оранжевым!!! Очень сочный фрукт с малым кол-вом косточек.


Источник: http://otvet.mail.ru/question/12342088/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом