Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Бывает ли плакучая груша?Как она выглядит?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Бывает ли плакучая груша?Как она выглядит?  Как она выглядит?

Груша иволистная плакучая - дерево, высота которого зависит от высоты штамба подвоя. Лист ланцетный, серебристый сверху и опушенный снизу, 8x1,5 см. Опушение имеется также на шипах и побегах одно-, двухлетнего возраста. Цветки белые, собранные в полузонтики. Плод груши до 20 мм длиной, 15-20 мм в диаметре, на короткой ножке, несъедобный.

Также вам будет интересно: Есть ли на свете страны, где нет ядовитых змей?

Груша иволистная плакучая нетребовательна к почве. Она поздно заканчивает рост и часто остается на зиму с листьями.

Морозоустойчива, газо- и засухоустойчива. Хорошо переносит обрезку. С ее помощью создают густые и плотные кроны и различные архитектурные формы, например грибки, особенно эффектные на чистом газоне.

Размножается груша иволистная плакучая прививкой весной копулировкой улучшенной, черенком в 5-7 почек на грушу уссурийскую или дикую в штамб высотой до 2,5-3 м. Привитое растение сперва растет вверх, по мере роста побегов крона приобретает раскидистую пониклую форму. На постоянное место грушу иволистную плакучую можно высаживать на 4-й год после прививки.

Используется в одиночных и групповых посадках.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12519439/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе