Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Дельта какой реки самая большая в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Дельта какой реки самая большая в мире? 

Дельта Ганга — самая крупная дельта в мире, расположена в историческом регионе Бенгалия. Состоит из более чем 240 рек и образуется в результате стечения основных рек Ганга и Брахмапутры-Ямуны, а также Падмы и Мегхны.

Также вам будет интересно: Почему и как в Японии возникла традиция употребления порошкового чая?

Дельта Ганга имеет форму треугольника и покрывает площадь в 105640 км², будучи вдвое больше Дельты Миссиссипи. Бассейн рек, впадающих в Индийский океан в дельте Ганга, охватывает Индию, КНР, Бутан, Непал и Бангладеш. Дельта Ганга делится на восточную (более активную) и западную (менее активную) часть. Она состоит из лабиринта русел, болот, озёр и заливных островов. Национальный парк Сундарбанс, в котором расположен самый большой мангровый лес в мире, является частью дельты Ганга.

Несмотря на риски наводнений и циклонов, в дельте Ганга проживают более 145 миллионов человек. Между 1961 и 1991 годами от этих природных явлений погибло свыше 700 тысяч человек.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дельта_Ганг...

Амазонка
впадает в Атлантический океан, образуя самую большую в мире внутреннюю дельту (свыше 100 тыс. км²) и воронкообразное устье.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амазонка

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13091376/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе