Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему во время солнечного затмения умирает много лошадей?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему во время солнечного затмения умирает много лошадей? 

Солнечное затмение влияет на поведение животных. Некоторые животные могут проявить страх или агрессию. Домашние любимцы могут отказаться от пищи или попытаться спрятаться. По данным специалистов РАМН, животные крайне чувствительны к интенсивности солнечного освещения, и поэтому во время внезапного потемнения собаки и кошки могут досаждать хозяевам громким мяуканьем и лаем.

Также вам будет интересно: Из чего была сделана первая клизма ?

Последствия влияния солнечного затмения на лошадей гораздо серьезней. Убывающее солнце повергает лошадей в сильнейшее смятение и страх. По этой причине лошадь во время затмения может умереть .


"...О судьбе лошадей. ..Впрочем, затмение солнца еще хуже. Для лошадей это настоящая трагедия. Ты не представляешь, как много их погибает во время полного затмения. Я просто хочу сказать, что как раз сейчас где-то умирают лошади. Вымещать свое раздражение на ком-то -- пустяк по сравнению с этим. Так что не надо расстраиваться. Подумай о несчастных лошадях. Представь, как они лежат в полнолуние на сене в какой-нибудь конюшне, в агонии хватая воздух вспененными ртами..."

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12736024/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!