Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А вы что нибудь знаете про "Золотой мост"?Где он находится?Почему так называют?

Главная -> Энциклопедия ->

А вы что нибудь знаете про "Золотой мост"?Где он находится?Почему так называют? 

1. "Золотой мост" Понте Веккио (Ponte Vecchio), Флоренция, Италия.


Также вам будет интересно: кто придумал ножницы?

Понте Веккио - самый древний мост города, и не только потому, что это единственный мост, сохранивший свой первоначальный облик, но также и потому, что он находится на том самом месте, где были построены три предшествующих моста: мост древнеримской эпохи; мост, обрушившийся в 1117 году, и мост, снесенный во время наводнения 1333 года. Мост, который можно видеть сегодня, - творение архитектора Нери ди Фьораванте (1345 г.), создавшего прочную, но легкую и изящную конструкцию из трех арок.
Отличительная черта Понте Веккио - череда домов, теснящихся по обеим его сторонам. Однообразный строй вытянутых в одну линию зданий XIV века с течением времени был нарушен вследствие различных преобразований. Современный их вид чрезвычайно живописен. В центре пролетов моста ряд зданий прерывается, уступая место открытой площадке, с которой можно любоваться рекой и другими мостами города. Над строениями идет Коридор Вазари, названный по имени архитектора, создавшего его специально для того, чтобы Козимо I мог спокойно проходить из Палаццо Веккио во Дворец Питти. Начиная с XIV века лавки моста превратились в ювелирные магазинчики и мастерские.
http://www.europa.km.ru/italy/florplsign...

2. Мост «Золотые Ворота» — висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. Мост «Золотые Ворота» был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937-м году и до 1964-го года.


Мост «Золотые Ворота» также печально известен как место самоубийств. В среднем, каждые две недели кто-нибудь кончает там жизнь самоубийством. За более чем семь десятилетий его существования по неофициальным данным более 1300 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду (официальный подсчёт был прекращён в 1995, когда число самоубийц достигло 1000).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотые_Вор...(мост)

3. "Золотой мост" - "Риальто", (итал. Ponte di Rialto) — мост в Венеции через Гранд-канал.


Является самым первым и самым древним мостом через канал. Первоначально был деревянным. В 1444 году мост рухнул, отстроенный заново опять из дерева он приобрёл встроенный механизм, позволявший разводить мост для прохода судов.
После обрушения двух разводных частей моста дож Паскуале Чиконья принял решение построить более прочное каменное сооружение. Строительством занялся Антонио де Понте (Понте по-итальянски мост), выиграв подряд у таких знаменитостей, как Микеланджело, Палладио и Сансовино. Мост был построен между 1588 и 1592 годами, и дошёл в таком виде до наших дней. До 1854 года был единственным мостом через Гранд-канал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Риальт...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8735875/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе