Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какому из животных люди поставили первый памятник?

Главная -> Энциклопедия ->

Какому из животных люди поставили первый памятник? 

Москве появится памятник первому животному, полетевшему в космос - собаке Лайке.
http://petworld.ru/modules/news/article....

Также вам будет интересно: Чем отличается тайфун от циклона и почему они перемещаются???


Памятный знак "Сочувствие", посвящённый гуманному отношению к бездомным животным и установленный 17 февраля 2007 г. в верхнем вестибюле станции метро "Менделеевская", получил свою первую заслуженную награду.
http://www.vita.org.ru/new/2007/mar/09.h...

Самый первый памятник собаке, точнее волчице, выкормившей основателей Рима, сыновей бога Марса, был воздвигнут на Капитолийском холме в Риме. много столетий волчица стояла на постаменте одна, лишь в XV веке напей эры к ней прибавили сосущих ее малышей - Ромула и Рэма.

Еще в V в. до н.э. Гиппократ проводил опыты на обезьянах. Особенно активно подобные опыты стали проводить в XIX в., в связи с бурным развитием микробиологии. Сходство биохимии и физиологии человека и обезьян делает этих животных важной экспериментальной моделью при изучении заболеваний людей. В Сухуми (Абхазия) за огромный вклад в науку обезьянам поставлен памятник.

В Великобритании открыт памятник животным - героям войн, проявившим "храбрость под огнем" и своей преданной службой "помогшим делу победы". Мемориал состоит из барельефа с изображениями лошадей, слонов и собак и двух бронзовых статуй мулов, нагруженных боеприпасами. На барельефе изображены не только животные, но и насекомые, например светлячки. Светлячки удостоены такой чести за неоценимую помощь британским военным в годы Первой мировой войны. Во время позиционных боев англичане в окопах читали карты при свете этих насекомых.

И т.д. http://www.worldofanimals.ru/stLmenu/5/s...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8795064/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом