Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где живут камаргу?

Главная -> Энциклопедия ->

Где живут камаргу? 

Они живут на Средиземноморском побережье Франции, в дельте Роны, малозаселенной территории Камарг.Этот природный резерват включает лагуны, острова, протоки, солончаковые луга, болота. Аборигены здешних пустошей — небольшие коренастые бледно-серые лошади камаргу, ведущие полудикое существование.
Камаргская (франц. camargue) — порода полудиких белых (светло-серой масти) лошадей, аборигенов одноимённой болотистой местности (площадью 650 км²)на средиземноморском побережье Франции в дельте реки Роны. Это некрупная, не очень красивая внешне лошадь с прямыми плечами и грубоватой головой. Рост в холке от 135 до 150 см, масть только светло-серая, как и у всех серых лошадей жеребята родятся вороными или рыжими, потом линяют и становятся светло-серыми

Также вам будет интересно: Почему существует традиция целоваться под омелой?




Непосредственным предком породы считают доисторическую лошадь солютре, обитавшую в Западной Европе в палеолите (около 50 тысяч лет назад), причём различия между современной болотной лошадью и её доисторическим предшественником минимальны, но эти родственные связи остаются предположительными. Вероятно влияние очень разных пород лошадей, приходивших в эту местность с людьми в ходе Великого переселения народов.
Белые свободные камаргу, скачущие в морском прибое, смотрятся очень фантастично, и потому сюда приезжает большое количество туристов. В месте обитания камаргу был организован заповедник, где помимо лошадей камаргу можно посмотреть и на других местных обитателей. Камаргу живут свободными табунами среди неприглядных пустошей, лишь раз в год их сгоняют на проверку, в ходе которой отбраковывают больных и старых животных, кастрируют жеребцов, уклоняющихся от нужного экстерьера, а также клеймят молодняк. Камаргу используют для охраны боевых быков, они также подходят для верховых любительских прогулок. Лошади камаргу, веками росшие в суровой местности, очень выносливы и сильны, могут работать даже в двадцатилетнем возрасте.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13180916/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе