Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

У какой рыбы редуцированная пигментация?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

У какой рыбы редуцированная пигментация? 

Астианакс мексиканский (Astyanax fasciatus mexicanus ).

Также вам будет интересно: Какая сова является самой мелкой?

Ареал обитания: область от штата Техас (США) до Панамы.
Длина до 12 см. D 11, А 22-25, И 35^0.


Тело от серебристого до латунного с оливковой окраской спины. На боку неясная зеленовато-серебристая полоса, которая темнее в последней трети тела и оканчивается темным ромбовидным, со светло-желтой окантовкой, пятном на основании "С". Все плавники от желтого до красного цвета. "А" , с белым кончиком, средние лучи "С" темнее.

Минимальный объем нерестового аквариума для пары — 20 л. Вода: 25-28 °С, dH 12-25°, к аквариумной воде добавить 1/3 свежей. Аквариум затемнить. После нереста рыб удалить. Инкубационный период 1-2 суток. Мальки плывут и берут корм через 1,5—3 дня.

Рыба слепая (Встречается под названиями Anoptichthys jordani и Astyanax mexicanus). Рыба является формой астианакса мексиканского, который в древние времена видоизменился, приспосабливаясь к жизни в пещерах.

Обитает в подводных пещерах штата Сан-Луис-Потоси (Мексика). Длина до 12 см, в аквариуме обычно до 8 см.

У взрослых рыб глаза заросли хрящевидной оболочкой, на боку в отраженном свете можно увидеть неясные, слабо светящиеся полосы, в которых находится большое количество чувствительных клеток. У мальков в течение первых 50 суток еще имеются маленькие глаза, однако они не видят движущийся корм и чувствуют его лишь при соприкосновении с телом, при этом резко поворачиваются к нему, но нередко промахиваются.

Тело однотонного красноватого цвета с сильным серебристым блеском. Плавники бесцветные до слегка красноватых. У мальков видно слабое ромбовидное пятно на основании "С".
Рыб содержат в видовом аквариуме с укрытиями в виде каменных пещер. Вода: 18-24 °С, dH 6-25°, рН 7-8.

На нерест сажают группу рыб: 3-4 самца и 1 самку, потому что трудно подобрать самца. В аквариум можно поместить куст мелколистных растений. 2/3 аквариумной воды смешивают с 1/3 свежей. Аквариум затемняют. Нерест обычно на 2-3-е сутки. Самка мечет до 1000 икринок. Рыб отсаживают и включают слабую аэрацию. Инкубационный период 1-4 суток. Мальки плывут и берут корм через 4-7 суток. Половая зрелость в 4-6 месяцев.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12376446/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом