Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Самый высокий небоскреб Северной Америки?

Главная -> Энциклопедия ->

Самый высокий небоскреб Северной Америки? 

Комплекс Sears Tower, построенный в Чикаго в 1974 году. Sears Tower состоит из девяти башен, соединенных в единую структуру. Высота самой большой башни составляет 443 метра (110 этажей), на ней установлены две антенны высотой 77 метров.

Также вам будет интересно: скажи пожалуйста, кто является создателем скотча?

«Начинку» здания составляют офисы.
Кстати, если считать не по метражу, а по числу этажей, самым многоэтажным на Земле является как раз чикагский небоскреб. В «Sears Tower» 110 этажей, тогда как в самом высоком здании мира «Taipei 101» лишь 101-й этаж.


У места впадения Чикаго Ривер в озеро Мичиган в 2009 появится башня "Fordham Spire" высотой 444 м (609 м со шпилем), которая станет одним из самых высоких сооружений в мире.

Новый «Фордэм Спайэ», получивший имя по названию фирмы-застройщика, также будет элитным жилым зданием, а 20 его нижних этажей займет гостиница.
Вытянутая, чуть закрученная форма (каждый следующий этаж повернут на 2º относительно предыдущего, что дает в сумме 270º от основания до шпиля) влияет на количество полезной площади: на 115 этажах ее будет всего 85,5 тыс. кв. м (в старой Sears Tower ее 418 тыс.).


Острого шпиля – антенны, который можно было увидеть в проекте образца 2005 года, у небоскреба все-таки не будет.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13169478/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе