Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что это за красота?

Главная -> Энциклопедия ->

Что это за красота? 

Храм имени Святой Мученицы Параскевы в Софии Болгария
( Страница была переведена автоматически, исходный язык – английский. )

Также вам будет интересно: Когда впервые появился степлер?

Санкт мученика Параскевы церковь внезапно появился среди домов в старой части Софии, после зданий были полностью стерты с лица земли взрывом бомбы в 1943-1944.

Святого мученика Параскевы церковь неожиданно поражает зрителя в монументальных формах.

После Болгария избавился от турок в рабство людей породило идею создания большой церкви в северо-восточной части столицы, с тем чтобы она могла все дома внезапно появился новый приход в сто пятьдесят тысяч граждан Софии .

Болгарская православная церковь приняла решение о строительстве церкви на апрель, 4 1909. На сегодняшний день это не случайно. Через несколько месяцев, прежде чем Болгария полностью отверг турецкие в патронат. В основе возрождения традиций был найден финансирования из Geoginovi и Kochevi братьев. Они искупил место для здания общей площадью 3000 квадратных метров за 70000 золотых levs.

Конкурс был объявлен по 2 ноября 1910 года и собрала вместе самых лучших архитекторов Болгарии, Венгрии, который окончил всемирно известного архитектурного schools.The комитет дал первый бой архитектор Торнев и это было началом сбора финансовых средств для строительства. К сожалению, в то время Болгария вступили в балканской войны после Interallied войны, а затем войти в Первой мировой войне. Деньги потеряли ценность, и все пришлось начать с самого начала.

Краеугольным камнем церкви был заложен 12 октября 1922 года, до этого конкурса были проведены снова, и архитектор Торнев выиграла снова. На 6 апреля 1930 года, центральный престол освятили. Боковые купола были построены с 1934 до 1938.

Санкт мученика Параскевы церковь, как во всех его великолепии в 1944 году.

http://translate.google.com/translate?hl...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13225291/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!