Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А как поёт дятел?

Главная -> Энциклопедия ->

А как поёт дятел? 

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает.

Также вам будет интересно: Когда было начато и завершено возведение Великой Китайской стены?

Сильный дятел может долбить за двоих.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов — пятница.

Поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

ДЛЯ СПРАВКИ.

У нас обычны дятлы — древесные птицы, мощным клювом добывающие насекомых и их личинок из-под коры деревьев. Здоровые, не пораженные усачами и короедами деревья дятлы не трогают. Они чрезвычайно полезны, истребляя массу вредителей леса. Широко распространен в лесах Европы и Азии, до Японии и Кореи, большой пестрый дятел (около 100 г). Крупнее его (до 300 г) угольно-черная с ярко-красной шапочкой желна — враг жуков-дровосеков, короедов и муравьев-древоточцев. Практически все лесные птицы полезны, но дятлы по праву занимают одно из первых мест.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13264093/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!