Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда и в какой стране появился первый в мире НОЧНОЙ зоопарк? И почему возникла такая идея?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда и в какой стране появился первый в мире НОЧНОЙ зоопарк? И почему возникла такая идея? 

Хоть мы и дружем))) но все же отвечу:

Также вам будет интересно: Какую бабочку используют в качестве дезодоранта?

Сингапурский Зоопарк

Знаменитый Сингапурский Зоопарк - животных здесь не держат в клетках, самые знаменитые его обитатели - орангутанги с островов Борнео и Суматра. Это самая многочисленная группа из всех содержащихся в неволе орангутангов. Посетителям предлагается возможность позавтракать или выпить чаю с орангутангом. Очень красивая экспозиция в зоопарке - это девственный лес. Через стекло, которое отделяет Вас от животных, Вы сможете заглянуть в глаза полярному медведю или карликовому гиппопотаму. Дети придут в восторг от уголка «Детский мир» и получат огромное удовольствие от представления в театре Зоопарка.
Часы работы: ежедневно с 8.30 до 18.00. Входной билет - S$12 для взрослых и S$5 для детей.

Ночное Сафари

Первый в мире ночной зоопарк. Прекрасная возможность наблюдать ночную жизнь животных. Предлагается 45-минутная прогулка в экскурсионном трамвайчике и 3 пешеходных маршрута по 8 географическим зонам.
Часы работы: ежедневно с 19.30 до полуночи.
Входной билет - S$ 15.45 для взрослых и S$ 10.30 для детей.

Парк птиц Джуронг

Самый большой в Юго-Восточной Азии Парк Птиц. В Парке, на территории 20 гектаров содержится более 8 тысяч птиц 600 видов. Среди удивительных аттракционов - самый высокий в мире (30 метров) искусственный Птичий Водопад, «Парад Пингвинов» место, где пингвины живут в условиях, близких к природе Южного Полюса; вольер Юго-Восточных Азиатских птиц в тропическом лесу, в котором каждый день для зрителей ставятся представления «Хищные птицы мира Фуджи» и «Звездное шоу Птиц Парка Джуронг».
Часы работы: ежедневно с 8.00 до 18.00
Входной билет: S$ 10.30 для взрослых и S$ 4.12 для детей.

Парк рептилий Джуронг

Расположенный рядом с парком птиц этот парк содержит более 50 видов змей. Интересен тем, кто хочет больше знать об этих удивительных существах.
Часы работы: 6.00 - 21.00 Входной билет: S$ 7 взрослый и S$ 3.50 для детей.

Сингапурский Крокодилариум

можно увидеть свыше 1000 крокодилов совсем близко. Наиболее интересное время для посещения - около 11.00, когда кормят крокодилов. Также есть шоу «смельчаков» и сувенирный магазинчик.
Часы работы: 9.00 - 17.00
Входной билет: S$ 2 для взрослых и S$ 1 для детей.

Национальный заповедник Букит Тимах (Bukit Timah)

В мире существует всего 2 заповедника, расположенных в черте города - в Рио-де-Жанейро и Сингапуре. Здесь представлено больше видов растений, чем существует во всей Северной Америке. На территории также расположена самая высокая точка Сингапура - гора Букит Тимах (164 м), можно подняться на вершину горы.

Сингапурский Ботанический сад

Старейший сад Сингапура, именно здесь зародилась каучуковая промышленность всего региона. На его территории находится Национальный парк Орхидей.
Часы работы: ежедневно с 5.00 до 24.00, вход свободный
Входные билеты в национальный парк Орхидей - S$ 2 для взрослых и S$ 1 для детей

Природный Парк Сургей Булох (Surgei Buloh)

первый в Сингапуре рукотворный природный заповедник, там можно познакомиться с уникальными животными и перелетными птицами. С октября по май здесь селятся птицы, прилетающие на зимовку даже из Восточной Сибири. Наслаждаться картинами их жизни в естественных условиях можно из тщательно укрытых наблюдательных пунктов.
Часы работы: с 7.00 до 19.00
Входной билет: S$ 1 для взрослых и SD 1 для детей

Использованы материалы сайта www.allentour.ru и www.personagrata.ru

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13378235/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом