Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Яйца какой птицы самые крупные?

Главная -> Энциклопедия ->

Яйца какой птицы самые крупные?  фото прилогается)))



Также вам будет интересно: Какие государства входят в Шенген. Что такое Шенген? Отчего название?

Какие птицы откладывают самые крупные яйца? Конечно же, страусы, ответят многие и будут почти правы. Почему же почти? Потому что всё зависит от того, с какой стороны взглянуть на этот вопрос.
Если мы будем учитывать только фактическую величину яйца, то приоритет у страуса. Но ведь можно посмотреть на размер яйца относительно веса птицы, снесшей его. И вот тут-то чемпион-страус будет на… последнем месте. Да, да, яйцо страуса, весящее от полутора до двух килограммов, составляет всего 1,5 процента веса птицы. Ну а кто же рекордсмен? Киви. У этой оригинальной нелетающей птицы, обитающей в Новой Зеландии, яйцо составляет 25 процентов её веса (примерно 500 грамм). Около 50 дней самец (именно самец) будет терпеливо насиживать кладку (1, реже 2 яйца), прежде чем на свет появятся птенцы.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13218233/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом