Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой город заслужил статус мировой столицы экологии?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой город заслужил статус мировой столицы экологии?  Основной критерий оценки - качество озеленения, воды и воздуха.

интересно..
Мировой столицей экологии признан СТОКГОЛЬМ

Также вам будет интересно: Где и когда была выпущена самая маленькая банкнота?

Американский журнал Ридерз Дайджест (Readers Digest) счёл шведскую столицу первой в мире по экологии, количеству зелени и удобству проживания в городе.
Список журнала состоит из 72 городов мира, Стокгольм находится в его главе, а в самом конце – Пекин.
Список основан на изучении качества озеленения, воды и воздуха, доступности и ценах на общественный транспорт, электроэнергию, вывоз мусора, быт и тому подобное.
Мэр СТОКГОЛЬМА считает, что не только парки города сыграли свою роль, но и общий экологический подход. Городской глава утверждает, что Стокгольм – действительно продвинутый в экологическом смысле город. Гости со всего мира приезжают посмотреть новые районы, такие как, например, Хаммарби Шьостад (Hammarby Sjostad).
Переработка и сбор мусора в городе - самые совершенные в мире. Шведы сейчас хотят жить и работать с учетом чистоты окружающей среды, не терять время в гигантских пробках, а пользоваться более умными, «зелёными» решениями городских и своих собственных проблем.
Новые методики постоянно тестируются и внедряются. Но, даже в Стокгольме существуют нерешенные до сих пор задачи, такие, как нещадно критикуемый газетами мусор, переполняющий мусорные контейнеры в некоторых районах.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13542333/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!