Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как избавиться от красноты в глазах?

Главная -> Энциклопедия -> Медицина и здоровье

Как избавиться от красноты в глазах? 

Проблема красных глаз знакома, наверное, каждому взрослому человеку. В отличие от других проблем с глазами покраснение легко обнаруживается самостоятельно: мельчайшие кровеносные сосуды на поверхности глазных яблок (обычно практически незаметные) расширяются, и глаза становятся красными.

Также вам будет интересно: Почему болит правый бок при беге?

Как снять покраснение глаз

Предугадать все ситуации, в которых возможно покраснение глаз не возможно, поэтому полезно будет знать, чем можно помочь. Чтобы сузить кровеносные сосуды на поверхности глазных яблок и избавиться от красноты, выполняйте эти несложные рекомендации:.
Искусственные слезы
В такой ситуации вам могут помощь искусственные слезы. Однако они не избавят вас от красноты немедленно, но они смажут и увлажнят глаза, снимут жжение и воспаление, из-за которого глаза краснеют.
Искусственные слезы, такие, как гипромеллоза и поливиниловый спирт, продаются в аптеках без рецепта.
Если вы носите контактные линзы, то вам помогут увлажняющие глазные капли. Они выполняют ту же функцию, что и искусственные слезы.

Лекарственные глазные капли
Широко доступные глазные капли, такие как Мурин, Софрадекс и Визин, содержат в себе активный сосудосуживающий препарат, который быстро снимает покраснение глаз примерно на 45 минут. Так что, если вам необходимо появиться на важной встрече с кристально ясными глазами, то вполне можно закапать по две капли в каждый глаз. Однако МирСоветов не рекомендует злоупотреблять такими препаратами, используйте лекарственные глазные капли только в крайнем случае. Чем чаще вы используете их, тем в последствии вам будет труднее без них обходиться. Если ваши глаза хронически красные, вам следует выяснить причину, а не маскировать симптом.
Спасительный компресс
Приложите к глазам холодный компресс на 25-30 минут. Холод поможет сузить расширившиеся сосуды.
Заверните кубики льда в чистую тряпочку или носовой платок. Или же воспользуйтесь замоченной в холодной воде тканью. Такой компресс хорошо помогает снять напряжение с глаз.
Кроме льда в борьбе с покрасневшими глазами поможет картофель. Положите по ломтику картофеля на закрытые веки и подождите 5 минут. Такая процедура освежит и успокоит глаза. Также в России издавна использовали в качестве компресса крепкую чайную заварку и настойку ромашки. Приложите такую примочку к закрытому глазу на 3-5 минут.
Следите за тем, чтобы ткань, которую вы собираетесь использовать в качестве компресса, была чистой. Иначе вы рискуете занести в глаз инфекцию.

В тяжелых случаях
Если вы испробовали все предложенные нами методы, но, несмотря на принятые меры, через день ваши глаза все еще красные, вам следует обратиться к специалисту. Покраснение глаз может быть признаком попадания инородного тела, аллергии или инфекции.
Если вам в глаз попало едкое вещество (например, нашатырный спирт), быстрее промойте глаз водой и вызывайте скорую помощь.
Немедленно стоит обратиться к врачу, если вы чувствуете боль или у вас пропало зрение после травмы глаза (например, если по нему хлестнула ветка).
В большинстве остальных случаев покраснение глаз не дает повода для беспокойства.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13434877/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом