Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится Свадебный остров ?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится Свадебный остров ? 

Бали

Также вам будет интересно: В Бразилии и Венесуэле его называют "дерево - корова".Что это?

Бали про праву называют одним из самых модных курортов. Однако знаменит он своей неповторимой мистической атмосферой, возникшей благодаря тому, что на острове все еще живы древние традиции одной из удивительнейших и ярчайших культур. Здесь уживаются модная тусовка и мир магов и мистиков, современные отели и зрелищные старинные церемонии.

Одним из самых ярких и красочных праздников для балийцев и туристов стал свадебный обряд. На Бали очень почитаются традиции предков, когда каждый вступающий в брак непременно должен был пройти через этот обряд. Считается, что это благоприятно скажется на будущей семейной жизни и воспитании детей. Экзотика свадебного обряда на фоне райского пейзажа привлекает все большее число желающих, которые хотят бы положить такое красивое начало своей семейной жизни.

Однако настоящую моду на проведение церемонии бракосочетания по-балийски задали звезды Голливуда, непременно желающие поучаствовать в пышной свадебной церемонии. Именно эта модная тенденция превратила Бали в свадебный остров. На нее с радостью откликнулись турфирмы, которые предлагают туристам проводить свадебную церемонию на территории своих отелей на фоне райских тропических садов. Но тем, кому непременно хочется сохранить аутентичность этого обряда, т.е. провести его так, как он проходил много веков назад у обитателей острова, знатный балиец любезно предоставит свой храм.

Свадебная церемония проходит в домашнем храме. Вся балийская семья принимает в этом участие, готовит подношения и украшения для храма - пышные цветочные гирлянды из цветов и трав. Жених и невеста облачены в красочные наряды из дорогих традиционных тканей, их головы украшены золотыми коронами. Священник проводит обряд венчания, благословляя молодоженов на долгую и счастливую семейную жизнь. В конце церемонии молодоженам выдается грамота - «лонтар». На пальмовых листьях старинным балийским письмом написано о только что скрепленном союзе


Источник: http://otvet.mail.ru/question/13592814/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом