Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находиться остров Гран-Канария и чем знаменит?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находиться остров Гран-Канария и чем знаменит? 

Остров Гран Канария - третий по величине остров Канарского архипелага после Тенерифе и Фуэртевентуры и располагается в южной части архипелага. Весь остров – это огромная гора с вершиной Пико де лас Ньевес (1950 м). Центральный горный хребет делит остров на сухой и солнечный юг и влажный север. За один день можно пройти от жаркого пустынного побережья в долины с умеренной температурой в центре острова, пересечь субтропические леса и покорить вершины, на которых иногда выпадает снег.

Гран Канария называют маленьким континентом, потому что климат на всем острове очень неравномерный. Это объясняется тем, что Гран Канария расположена примерно в 1250 км к югу от Испании и всего в 200 км от Африки. Здесь теплый субтропический климат. Обычно здесь круглый год светит солнце, кроме нескольких дней в году, когда на юге льет дождь и наступает сирокко, ветер со стороны Сахары, который засыпает остров песком.

Также вам будет интересно: Какие запахи сохраняются дольше всего?


Особенностью острова считается температура воды. Зимой она достигает 17-20 градусов по Цельсию, а летом - 20-23. Это объясняется, прежде всего, близостью Течения Гольфстрим. Гран Канария знаменит тем, что располагает трехкилометровым пляжем Лас Кантерас, где, благодаря наличию подводных рифов, никогда не бывает большого волнения. На острове Гран Канария находится знаменитый Пальмитос Парк, представляющий собой тропический оазис, в котором собраны более тысячи видов субтропических растений и около 1200 видов экзотических птиц и бабочек. Кроме того, есть еще и Канарский Ботанический Сад, в котором собраны все деревья и растения Канарских островов, а также лавровый лес, состоящий из 50 видов деревьев, практически исчезнувших с островов.
На Гран Канари есть два аквапарка, Парк Аттракционов, находящийся в Маспаломасе, а также самый большой в Испании трек для картинга (1650 метров).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9408218/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!