Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране находится самая длинная автодорога в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране находится самая длинная автодорога в мире? 

В феврале 2004 года был открыт очередной отрезок "Амур" протяженностью в 2165 км (Чита-Хабаровск) федеральной автомагистрали, соединяющей запад и восток страны.
Этот отрезок трассы проходит по практически недоступным районам, где царствует вечная мерзлота, а вокруг непроходимая тайга.

Также вам будет интересно: По какому принципу ящерицы отбрасывают свой хвост? Какие процессы протекают в это время в теле животного?

План строительство трассы с запада России на восток впервые был рассмотрен в 1966 году. Строительство началось 11 годами позже и развивалось крайне медленными темпами - примерно по 35 км в год.
Россия наконец обзавелась самой длинной в мире автомагистралью Москва-Владивосток длиной 10 тысяч километров. Правда, по участку Хабаровск-Чита еще несколько лет на легковушке проехать будет проблематично: больше тысячи километров дороги пока лишь утрамбовано твердым покрытием.
Проблематично - довольно мягкое высказывание.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10471142/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!