Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

С букетом каких цветов можно в Италии попасть впросак?

Главная -> Энциклопедия ->

С букетом каких цветов можно в Италии попасть впросак? 

Белый цвет - символ целомудренности, невинности, чистоты. Однако в Европе хризантемы являются не столько цветами, предназначенными для украшений и букетов, сколько цветами траурными, и считаются символом глубокой печали. Сделанные из них венки или срезанные цветущие растения во Франции, Италии и других странах возлагают на могилы усопших.

Также вам будет интересно: Где находится и как называется дворец? Пояснение.

По итальянской легенде, хризантемы появились из бумажных цветов, которыми бедная женщина украсила могилу сына. Когда она на другое утро пришла к могиле, то увидела, что цветы, принесенные ею накануне, проросли и сделались живыми.

В некоторых странах Востока белые хризантемы также являются символом траура, следовательно, там дарить и преподносить их можно лишь в день поминовения или в минуты расставания с дорогими сердцу людьми.


www.volnet.ru/~vipusknik/it2004/ep305/bushkovskaja/love.htm

Хризантема (обычная) - Ты Прекрасный Друг, Веселье и Отдых. Хризантема происходит от греческих слов chrysos (золото) и anthos (цветок). Маргаритка Chusan становилась "pompom хризантемой " это имя зародилось во Франции, т.к. они выглядели похожими на помпоны в шляпах моряков. Хризантемы были культивированы в Китайских садах более чем 2,500 лет назад и перевезены в Англию в 1795. Хризантема была символом Восточной лести в течение столетий. В Китае, хризантемы ассоциируются с осенью и урожаем. Хризантема считалась одной из четырех китайских "благородных символов" ( наряду с бамбуком, сливой и орхидей) и была официальным символом Старой Китайской Армии. Поскольку хризантемы считались цветком китайского благородного класса, они были запрещены в саду человека более низкого класса. Китаец верит, что хризантема , данная возлюбленному и обтёртая о губы после вина, гарантирует бессмертную любовь. Хризантемы были представлены на Имперском Гербе Японии. Японцы полагают, что лепесток хризантемы положенный на дно бокала с вином способствует длинной и здоровой жизни. Хризантемы обозначают бодрость. Хризантемы красного цвета - для любви, удачи и наилучших пожеланий, белые - для истины, желтый для отвергнутой любви. Хризантемы подходят для поздравлений в Европе и Америке по любому случаю. Тем не менее, в Италии их применяют только на похороны.
Хризантема (красная) - Я Люблю
Хризантема ( белая ) - Правда
Хризантема (желтая) - Хрупкая Любовь.

www.flovers.ucoz.ru/forum/51-2-1

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12888687/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе