Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Можно ли навсегда избавиться от перхоти?

Главная -> Энциклопедия ->

Можно ли навсегда избавиться от перхоти? 


Перхоть: страшная сказка на ночь или мелкая неприятность, от которой легко избавиться с помощью любого "подручного средства"? Попробуем разобраться в этом сложном вопросе.

Также вам будет интересно: Если бы не было луны, что было бы с Землей?


Ученые до сих пор не пришли к общему мнению относительно того, откуда берется перхоть. Предположительно, она является следствием деятельности микроскопического грибка, постоянно живущего на коже головы. Обычно вы его даже не замечаете, но при неблагоприятных условиях он начинает вести себя агрессивно, что и приводит к появлению "снега на волосах". Активизировать грибок могут плохое состояние окружающей среды, стресс, накопившаяся усталость, прием гормональных препаратов, обезвоживание организма, недостаток витаминов В6, B12, F и микроэлемента селена, а также неправильно подобранные средства для ухода за волосами. Стать причиной появления перхоти может и работа недобросовестного парикмахера, который забывает обработать инструменты перед тем как заняться вами

Кефир + горчица

Сделайте настойку крапивы. Заварите столовую ложку сухой измельченной крапивы стаканом кипятка, оставьте на сутки, а затем процедите. Таким настоем необходимо лечиться в течение двух месяцев. 2 раза в неделю (можно чаще) на ночь втирайте маску в кожу, волосы не споласкивайте, а утром вымойте их шампунем от перхоти.

Если у вас жирная перхоть и выпадают волосы, 2–3 раза в неделю используйте настойку календулы. Вмассируйте раствор в кожу головы, затем укутайте голову полотенцем на 30 минут. Смойте теплой водой.

Еще один рецепт: возьмите какой-нибудь из кисломолочных продуктов (простоквашу, кефир, сыворотку). Густо намажьте им волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставьте на 30 минут, после чего голову сполосните теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13730545/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом