Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Перечислите города,где находятся Бранденбургские ворота?

Главная -> Энциклопедия ->

Перечислите города,где находятся Бранденбургские ворота? 

Бранденбу́ргские воро́та (нем. Brandenburger Tor) — архитектурный памятник в Берлине (Германия).
Считаются самым знаменитым символом Берлина и Германии; им больше 200 лет. Если до 1989 года они были символом разделённых Германии и Берлина, то сейчас они свидетельствуют о единстве всего государства.

Также вам будет интересно: Откуда пошло выражение "Судью на мыло"?

Бранденбургские ворота — это единственные сохранившиеся городские ворота Берлина. Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом (Carl Gotthard Langhans) в 1789—1791 годы и являются первой значимой работой, выполненной в стиле берлинского классицизма.

Потсдам. Бранденбургские ворота в виде триумфальной арки, построенные в 1770 году по планам архитекторов К.Гонтарда и Г. Унгера.

Бранденбургские (Берлинские) ворота — одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда. Расположены на улице Багратиона. Бранденбургские ворота были выстроены в Кёнигсберге 1657 году на юго-западном участке Первого вального укрепления при пересечении его с дорогой, ведущей к замку Бранденбург (ныне пос. Ушаково). Бранденбургские ворота — единственные городские ворота Калининграда, до сих пор использующиеся по прямому назначению.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13437069/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе