Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Этот предмет искусства - сегодня одна из достопримечательностей европейского города...

Главная -> Энциклопедия ->

Этот предмет искусства - сегодня одна из достопримечательностей европейского города...  На сегодняшний день - он едва ли не самый бо

«Шествие князей» («Княжеская процессия», «Фюрстенцуг» — нем. Fürstenzug) — знаменитое настенное плиточное панно из мейсенского фарфора, одна из достопримечательностей Дрездена. Создано в 1904—1907 гг.

Также вам будет интересно: Какая река в России самая большая?



На самом большом в мире фарфоровом панно, составленном из 25 тысяч уложенных бесшовно плиток, изображена торжественная конная процессия, отражающая тысячелетнюю историю правившего в Саксонии княжеского дома Веттинов.



«Фюрстенцуг» размещён на внешней стене галереи «Длинный ход» (нем. Langer Gang), составляющей северную стену конюшенного двора «Штальхоф» (нем. Stallhof) в комплексе дрезденского дворца-резиденции.



«Фрауэнкирхе» (нем. Frauenkirche), церковь Богородицы — величественная церковь в Дрездене, один из наиболее значительных соборов города.



Была сооружена в стиле барокко по указанию саксонского курфюрста и короля Польши Августа Сильного в 1726—1743. Была полностью разрушена в ходе бомбардировок Дрездена союзными войсками в годы Второй мировой войны, власти ГДР приняли решение не восстанавливать ее как напоминание потомкам о произошедшем.



Восстановление собора по историческом чертежам началось лишь после объединения Германии. Торжественное открытие Фрауэнкирхе состоялось в 2005 году.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/15242299/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом