Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какая обезьянка самая маленькая????

Главная -> Энциклопедия ->

какая обезьянка самая маленькая????  где живет чем питается и фото если можно!!!


Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь, а именно такой величены эта обезьянка или чуть больше (13-15 см иногда 10 см) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами, часто кажущимися меньше в обрамлении волос, но с весьма осмысленным взглядом, испытываешь какое-то смущение. Ведь эта обезьянка - игрунка - этот мышонок - настоящая обезьяна, подлинный примат, имеющий много родственных признаков с человеком, в том числе и в развитии мозга.

Также вам будет интересно: Откуда произошли изумруды?


Живет эта обезьянка - игрунка преимущественно в верховьях Амазонки, в районе, где сходятся границы Бразилии, Эквадора, Перу и Колумбии, где живут Гордые Племена Великих Воинов и Великих Вождей ...

Впервые эта обезьянка - игрунка была обнаружена в 1823г. в Западной Бразилии. Обезьяна покрыта шерстью. Лицо карликовой игрунки покрыто волосами, маленькие ушки игрунки скрыты в густой шерсти. Глаза игрунки обрамлены светлыми окружностями. Игрунка имеет очень изящные пять пальчиков с острыми ноготками. Шерсть игрунки густая, тонкая, шелковистая - черно-коричневая с желтизной или прозеленью, с крапинками, черными и белыми точками. Образ жизни дневной, древесный. На ночь игрунки забираются в дупла. Эта обезьянка - игрунка обитает в кронах деревьев на очень большой высоте. На деревьях обезьянки - игрунки передвигаются вдоль ветвей. Но игрунки и превосходно прыгают с одного дерева на другое. Могут совершать прыжки длиной до 2 м. Обычно карликовые игрунки объединены в семейные группы: две-четыре взрослых особи, 3 подростка, 2 малыша. В неволе, где игрунка неплохо акклиматизируется, не терпят в одной клетке неродственных животных своего же вида. Но при этом игрунка самоотверженно защищает своих сородичей, особенно детенышей. Общаясь между собой игрунки, быстро по-птичьи щебечут, чирикают, в страхе игрунка издает визг (у игрунок зарегистрировано 10 звуковых сигналов).


Как и для других обезьян, включая игрункообразных, у игрунок важное средство контакта - груминг, что при загнутых острых ноготках этого примата осуществляется особенно ловко. Распространено у игрунок и маркирующее поведение (чаще у самцов). Игрунка - это насекомоядное существо, любящее, однако, и мягкие растительные продукты: листья, фрукты, ягоды, особенно сок деревьев, а также яйца птиц, мед, мелких пресмыкающихся. Птицы и змеи опасны для игрунок. Период беременности карликовой игрунки 134-140 дней. Обычно у игрунок рождаются двойни, иногда тройни. В течение нескольких месяцев обезьянки - сосунки висят на животе матери, после 5 месяцев игрунка становится самостоятельной обезьянкой, а в 1, 5-2 года игрунка становится половозрелой. Неоднократно описано, что самец карликовой игрунки берет на себя заботу по выхаживанию детенышей.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12040840/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом