Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В чем отличие витаминов от биологически активных добавок к пище?

Главная -> Энциклопедия ->

В чем отличие витаминов от биологически активных добавок к пище? 

Мария, вам отвечает квалифицированный консультант по сбалансированному питанию и коррекции веса Ольга Свенссон.
В вашем вопросе вы, конечно, под витаминами имеете в виду ВИТАМИННЫЙ комплекс. Т.е. СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ (не путать с витаминами во фруктах, овощах и др. пище). Витаминные комплексы (ВК) созданы синтетическим путем и усваиваются организмом в меньшей степени, чем натуральные. Это объясняется нашим обменом веществ. Клетки воспринимают витамины только в сочетании с основными пищевыми элементами: белками, жирами, углеводами и клетчаткой. Поэтому ВК принимайте непосредственно, когда едите свой завтрак, обед и ужин. Так они усвоятся лучше.

Также вам будет интересно: Какую из этих планет никогда нельзя увидеть на звёздном небе невооружённым глазом?

БАДы - это более широкий термин. В группу БАДов входят и витаминно-минеральные комплексы, и заменители пищи, такие как БЕЛКОВЫЕ коктейли (сбалансированный по белкам и углеводам полноценный прием пищи), и концентраты в жидком виде (очень популярный сок алоэ), и растворимые чаи, а также чисто белковые изоляты из соевого и сывороточного белков (западная продукция, например от компании Гербалайф). В России очень распостранены ТРАВЯНЫЕ композиции из нескольких целебных трав для профилактики и поддержания здоровья различных органов и систем организма. Если это качественная продукция компетентной компании, то ее ингридиенты действительно сохраняют БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ, т.е. при щадящей технологии молекула расстений не разрушается и с полной силой воздействует на наши клетки. Термин ДОБАВКИ объясняет главную функцию БАДов - добавлять нашей обедневшей от плохой экологии пище ту ПИТАТЕЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ, которая нам жизненно необходима.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13290380/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом