Остерегайтесь врачей-самозванцев!


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Медицина

22 Мая 2009, 16:35


В настоящее время популярным методом лечения различных заболеваний является герудотерапия, — лечение медицинскими пиявками. Эффект от такого природного лечения действительно потрясающий, однако из всего многообразия видов пиявок, лечебный только один. Помимо этого, сама терапия предполагает наличие у врача обязательных знаний. Уважаемые читатели, будьте внимательны при выборе лечащего врача!

Среди нас множество аферистов, некомпетентных людей, "сомнительных" специалистов готовых за определенную сумму найти и вылечить у нас какое-нибудь страшное заболевание. Возможно и Вы сталкивались с подобным, когда домохозяйка без какого-либо медицинского образования или продавец обуви ставят Вам диагноз и назначают лечение.

Лечение пиявками процесс сложный и требует обязательного наличия знаний и образования.

Как не позволить обмануть себя читайте внутри новости.

Остерегайтесь врачей-самозванцев!
Сейчас всё больше появляется людей, которые готовы за "небольшую плату" поставить Вам пиявок и вылечить от болезней! Одни ходят к тяжело больным людям домой, другие делают это даже на улице! Пиявки, которые используют аферисты, добываются в простой грязной воде. Пиявки эти дикие, совсем не медицинские (дикий вид опасен для жизни и здоровья, иногда даже ядовит). Пиявка дикая совершенно не лечит, наоборот может принести только вред. Также следует иметь в виду, что такие "процедуры" проходят при полном отсутствии гигиенических норм и санитарных условий. Вы хотите получить заражение? СПИД? Венерическое заболевание? Гепатит? Вообще умереть? Не верьте и не ведитесь на объявления поставить пиявку в домашних условиях!..
1. Спрашивайте у человека, который будет Вам ставить пиявок сертификат их качества или другое свидетельство, что пиявки не выловлены в какой-либо канаве.
2. Не постесняйтесь узнать у человека о наличии диплома врача (желательно, гирудотерапевта). Это крайне важно, потому что имеет право ставить только врач: он не только знает нужные места, но и увидит все болезни, при которых Вам на данную точку следует или не следует ставить пиявку.
3. Вся процедура постановки пиявки должна проходить в строжайшей чистоте. Вы должны увидеть перчатки, медицинский спирт, вату, бинты.
4. Спрашивайте об опыте постановки пиявок, об отзывах клиентов (бывает, что даже оздоровительные центры занимаются мошенничеством, вытягивая из клиентов деньги, время и даже здоровье).

Обращайтесь только в специализированные центры!

Разошлите это друзьям и знакомым - и остерегайтесь подделки!
Просмотров: 2420

Эта новость отмечена тегами:   Медицина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
721336336786




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!