Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как возникло зодиакальное созвездие ОВЕН ?

Главная -> Энциклопедия ->

Как возникло зодиакальное созвездие ОВЕН ? 

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни.
Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

Также вам будет интересно: Что такое фригидность?


"Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства." И Овен тихо отступил назад на свое место.



История созвездий очень интересна. Ещё очень давно наблюдатели неба объединили наиболее яркие и заметные группы звёзд в созвездия и дали им различные наименования. Созвездий очень много - 88. Но не все из них яркие и заметные. На первый взгляд, названия многих созвездий кажутся странными. Но если вы посмотрите старинные атласы звёздного неба, то на них созвездия изображены в виде животных.

ОВЕН


0 – 30° эклиптики. Овен считается первым в поясе зодиака, так как в то время, когда создавалась греческая астрономия, Солнце вступало в это созвездие во время весеннего равноденствия. Созвездие мало примечательное, состоит из звезд 2-й, 3-й, 4-й, 5-й величин. Главная звезда Овена – Хамаль – навигационная звезда.

Культ жертвенного агнца (барашка) прошел через тысячелетия. Символ белого кроткого, ни в чем не повинного существа, отдающего себя в жертву людям во имя их блага и искупления их поступков, – такова идея иероглифа созвездия Овен.

Верховный бог Египта, бог солнца Амон-Ра, священным животным которого считался баран, часто изображался с бараньей головой, причем рога у него были загнуты так, что защитить ими себя он не мог. На дополнительных рогах Овна сияет диск Солнца – символ космической мудрости.


ОВЕН (21 марта - 20 апреля). Это созвездие названо в честь Овна с золотым руном. Древнегреческая легенда рас­сказывает: богиня облаков Нёфела горячо полюбила царя Бе­отии Афаманта и родила ему двоих детей — Фрикса и Геллу. Со временем Афамант женился на дочери Кадма (основателя Фив) Ино, которая возненавидела детей Нефелы; при помощи колдовства она вызвала в стране засуху и потребовала, чтобы Фрикса и Геллу принесли в жертву богам. Но Нефела спасла своих детей, закутав их в облака. На золоторунном баране дети убежали из Европы в Азию, но по пути Гелла упала в Дарданеллы. Фрикс добрался до Колхиды, где принес золоторунного барана в жертву Зевсу. Позже шерсть барана — золотое руно — возвратили в Грецию смелые аргонавты.





В отличие от египетского греческий Зодиак начинался с созвездия Овна, потому что во времена Гиппарха в созвездии Овна находилась точка весеннего равноденствия.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14091880/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе