Автомобильные новости


  • Автовор был задержан с поличным

    Автовор был задержан с поличным

     

    (Автомобильные новости )

    У недавно задержанного оперативниками Ильичевского райотдела 36-летнего мужчины, как и у любого другого человека, было множество вариантов развития собственной биографии. Однако центробежная сила криминальных наклонностей возвращала его в одну и ту же отправную точку. 

    0  1855 

  • Кабмин внес проект закона о снижении пошлины на авто до 9%

    Кабмин внес проект закона о снижении пошлины на авто до 9%

     

    (Автомобильные новости )

    В соответствии с протоколами, которые подписала Украина с ВТО, в 2009 году предусмотрено снижение пошлины на автомобили с 10% до 9%. 

    Далее предусматривается поэтапное снижение пошлины до 2013 года до уровня 5%.

    0  1867 

  • С 28 ноября ГАИ имеют полное право задержать водителя для проверки технического состояния автомобиля, аптечки и огнетушителя

    С 28 ноября ГАИ имеют полное право задержать водителя для проверки технического состояния автомобиля, аптечки и огнетушителя

     

    (Автомобильные новости )

    Согласно Правилам дорожного движения, водитель по требованию сотрудника ГАИ должен остановиться и дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектацию транспортного средства, в т.ч. аптечку и огнетушитель. Однако до последнего времени порядок осуществления такой проверки не был определен.

    МВД ликвидировало данный пробел, утвердив Порядок осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации, который устанавливает процедуру проведения проверок технического состояния всех автомобилей в период между государственными техническими осмотрами.

    0  6270 

  • ГАИ в селах

    ГАИ в селах

     

    (Автомобильные новости )

    Дороги подорожали - стало больше спасенных жизней. Почти две недели страна живет по новым штрафам ГАИ, которые приносят миллионы гривен в бюджет. В МВД уверяют, высокие тарифы поднимут планку ответственности участников дорожного движения.

    0  1779 

  • "Новые штрафы" или правовой беспредел? Взгляд адвоката.

    "Новые штрафы" или правовой беспредел? Взгляд адвоката.

     

    (Автомобильные новости )

    Многие водители поддерживают введение нового закона и более жёстких наказаний: дескать, меньше нарушать будут! Вывод, на самом деле, поверхностный: количество нарушений зависит не столько от тяжести, сколько от неотвратимости наказания. Но если бы было дело только в этом! Если бы закон касался только нарушителей! Тогда ужесточение наказаний для них законопослушные водители могли бы только приветствовать.

    1  3518 

  • В пятницу 24 октября Госавтоинспекция разъяснит закон о новых штрафах

     

    (Автомобильные новости )

    24 октября в 10.00 в актовом зале индустриального техникума ПГТУ, по адресу: ул. Георгиевкая, 69 состоится совещание руководителей отдела Госавтоинспекции Мариуполя с пассажирскими перевозчиками. На совещании будет разъяснена система новых штрафов за нарушение правил дорожного движения.

    0  1559 

  • Изменения в ПДД украины и увеличение штрафов за нарушения ПДД. Сравнительная таблица штрафов

    Изменения в ПДД украины и увеличение штрафов за нарушения ПДД. Сравнительная таблица штрафов

     

    (Автомобильные новости )

    По сообщению сайта Президента Украины, 14.10.2008 В.А. Ющенко подписал закон с поправками, ужесточающими наказания за все виды нарушений ПДД. Документ еще не опубликован, но рассчитывать на значительную задержку с его выходом в печать не приходится. Поэтому можно предположить, что во второй половине ноября (через месяц после публикации) документ вступит в силу.

    1  10873 

  • Lanos обновляется, а Amulet возвращается в Россию.

    Lanos обновляется, а Amulet возвращается в Россию.

     

    (Автомобильные новости )

    ЗАЗ рассказал о скоро модернизации модели Lanos, а компания Chery нашла новое место для сборки лифтбека Amulet в России.

    Запорожский автозавод рассказал, что в скором времени автомобиль подвергнется рейстайлингу и примерит новый мотор. Так появится новая оптика, новые корпуса зеркал и еще несколько конструктивных изменений.

    0  1683 

  • 2,7 млн автомобилей GM могут загореться просто так

    2,7 млн автомобилей GM могут загореться просто так

     

    (Автомобильные новости )

    Еще в феврале американское Агентство по безопасности движения (NHTSA) начала исследование внедорожников концерна General Motors на предмет возможного самовозгорания двигателей, даже если зажигание выключено. Тогда было проверено около 423 000 автомобилей.

    0  1459 

  • Golf привлечет покупателей небольшой ценой и экологичностью

    Golf привлечет покупателей небольшой ценой и экологичностью

     

    (Автомобильные новости )

    Немецкая компания Volkswagen надеется вернуть популярность своей модели Golf.
    Ориентировочная стоимость городских компактов шестого поколения составит €12,5 тыс. Проверить, сможет ли низкая цена привлечь покупателей, немцы смогут уже в ближайшем будущем.

    0  1477 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе