Новости в Украине


  • Порошенко одобрил санкции СНБО против Медведчука

    Порошенко одобрил санкции СНБО против Медведчука

     

    (Новости в Украине )

    Бывший президент Украины Пётр Порошенко одобрил санкции Совета нацбезопасности и обороны, которые были введены против нардепа из партии ОПЗЖ Виктора Медведчука. По словам политика, этим политическим постановлением страна усилит свои национальные интересы. В то же время Порошенко разочарован, что Офис Президента распространяет ложные слухи.

    3  2774 

  • Опрос: Украинцы не доверяют институтам власти

    Опрос: Украинцы не доверяют институтам власти

     

    (Новости в Украине )

    Социологи КМИС провели социологический опрос с 4 по 8 декабря 2020 года, согласно которому был оценён уровень доверия граждан к институтам власти. Как показал опрос, опрошенные украинцы в целом с недоверием относятся к органам центральной власти и мало доверяют правительству.

    2  2963 

  • В ОПЗЖ Зеленскому пригрозили импичментом за блокировку пророссийских телеканалов

    В ОПЗЖ Зеленскому пригрозили импичментом за блокировку пророссийских телеканалов

     

    (Новости в Украине )

    Представители парламентской фракции ОПЗЖ пригрозили действующему главе государства Владимиру Зеленскому импичментом, который они в скором времени попытаются реализовать в Верховной Раде. Такое мнение озвучил нардеп Вадим Рабинович с трибуны ВР.

    0  2713 

  • Зеленский с юмором отреагировал на заявление Тимошенко

    Зеленский с юмором отреагировал на заявление Тимошенко

     

    (Новости в Украине )

    Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о необходимости проведения всеукраинского референдума. При этом Тимошенко предложила вынести сразу пять вопросов. По мнению Зеленского, в этом плане бывший премьер-министр напомнила ему «гепарда».

    0  4789 

  •  Тупицкий намекнул, что госохрана превышает полномочия

    Тупицкий намекнул, что госохрана превышает полномочия

     

    (Новости в Украине )

    Руководитель Конституционного Суда Александр Тупицкий сдержал обещание пожаловаться на незаконные, по его мнению, действия госохраны, которая не пропустила судью в здание КСУ. Как считает Тупицкий, он теперь вынужден обратиться в парламент с требованием урегулировать конституционный кризис.

    0  3081 

  • Кравчук желает посетить Крым

    Кравчук желает посетить Крым

     

    (Новости в Украине )

    По мнению главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука, он не против посещения оккупированного полуострова Крым, о чём сообщает официальный сайт российских оккупантов Крым24. По словам первого президента независимой Украины, он хотел бы поехать в Крым, однако россияне этому рады не будут.

    2  3079 

  • Януковича не будут арестовывать по делу о Межигорье

    Януковича не будут арестовывать по делу о Межигорье

     

    (Новости в Украине )

    В Высшем антикоррупционном суде отказались заочно арестовать Виктора Януковича по скандальному делу о Межигорье. Такое решение суд принял после подачи соответствующего заявления прокурорами САП. Как полагает следствие, бывший президент незаконным путём получил под контроль «Межигорье».

    0  2767 

  • В АМКУ рассказали о числе граждан, сменивших поставщика газа

    В АМКУ рассказали о числе граждан, сменивших поставщика газа

     

    (Новости в Украине )

    С 1 августа прошлого года в Украине работает рынок газа. За это время в стране около 3% потребителей сменили своего поставщика газа на нового. Как сообщается в уведомлении пресс-службы АМКУ, некоторым потребителям просто не удалось сменить газопоставщика, поскольку они столкнулись с препятствиями.

    2  2667 

  • В КСУ уточнили, сколько Тупицкий потратил на отдых

    В КСУ уточнили, сколько Тупицкий потратил на отдых

     

    (Новости в Украине )

    Руководитель Конституционного Суда Александр Тупицкий находится на отдыхе с супругой и сыном в Дубае, что в Объединённых Арабских Эмиратах. СМИ сообщали, что его усилиями арендована супердорогая вилла, которая обходится судье почти в 300 тысяч гривен в сутки. В Конституционном Суде опровергли подобную информацию.

    2  3422 

  •  Сотни тысяч украинцев получили «карантинные» 8 тысяч

    Сотни тысяч украинцев получили «карантинные» 8 тысяч

     

    (Новости в Украине )

    Карантинную финансовую помощь сумели получить около полумиллиона украинцев. Она поможет гражданам сберечь рабочие места и подсобит тем, кто получает меньше, чем до локдауна. Об этом уведомляет пресс-служба главы государства. Главной целью карантинных 8 тысяч гривен является сохранение рабочих мест, подчеркнули там.

    1  2523 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!