Новости в Украине


  • Сегодня День Николая Угодника

    Сегодня День Николая Угодника

     

    (Новости в Украине )

    Сегодня, 19 декабря, славянские народы отмечают великий праздник Русской Православной Церкви — День святителя Николая Чудотворца.

    1  6079 

  • Победитель проекта «Танцуют Все!-3» будет объявлен через неделю

    Победитель проекта «Танцуют Все!-3» будет объявлен через неделю

     

    (Новости в Украине )

    Только что закончился финальный эфир телепроекта «Танцуют Все!-3» и началось последнее голосование за своих любимцев на звание победителя проекта посредством телефонных звонков и смс-сообщений.

    18  7652 

  • 19-летний запорожский подросток отсидел 15 суток за нецензурную лексику в интернете.

    19-летний запорожский подросток отсидел 15 суток за нецензурную лексику в интернете.

     

    (Новости в Украине )

    Согласно постановлению Ленинского районного суда города Запорожья девятнадцатилетнего жителя Запорожья Дмитрия Мальцева приговорили к 15 суткам административного ареста.

    Постоянный участник одного из запорожских чатов "Чатинет" Дмитрий Мальцев, скрывающийся под ником - КОЯN, отсидел в СИЗо за использование ненормативной лексики непосредственно в сети. В протоколе про административное правонарушение сказано, что он нарушил общественый порядок, нецензурно выражаясь в адрес других участников чата, и к тому же не реагировал на замечания.

    1  2603 

  • Украина вновь может вернуться в список злостных нарушителей прав интеллектуальной собственности

     

    (Новости в Украине )

    Priority Watch List – это список стран с нарушением прав интеллектуальной собственности. Его составляет Торговая палата США. И у нашей страны есть все шансы «залететь» в этот список после пятилетнего отсутствия.

    Так случится, если Украина срочно не примет мер по борьбе с нарушениями авторских прав, заявил сотрудник экономического отдела посольства США в Украине Алекс Райан. «Если условия не улучшатся, Украина вновь может попасть в этот список, а нам бы очень этого не хотелось», - отметил он.

    0  2594 

  • Сегодня отмечают День украинского языка

    Сегодня отмечают День украинского языка

     

    (Новости в Украине )

    Сегодня, 9 ноября, в Украине отмечают День украинской письменности и языка.

    С 1997 года День украинской письменности отмечается каждый год 9 ноября в честь летописца Нестора - последователя творцов славянской письменности Кирилла и Мефодия. 

    Исследователи считают, что именно с Нестора-летописца и начинается украинская письменность.

    0  5567 

  • Украинцев скоро ждут новые выборы

     

    (Новости в Украине )

    Конституционный Суд в ближайший месяц назовет дату следующих парламентских выборов. Новая избирательная кампания может стартовать уже в начале следующего года, сообщает «Дело».

    Вчера КС признал неотложным рассмотрение вопроса о дате следующих парламентских выборов. Такая формулировка означает, что суд сократит срок рассмотрения с положенных трех до одного месяца. То есть, уже до 1 декабря 2010 года страна узнает, когда состоятся новые выборы.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4713864/

    0  2111 

  • В Раде зарегистрирован законопроект об увеличении алиментов до 70% от заработка

     

    (Новости в Украине )

    Депутат Верховной Рады от НУ-НС Екатерина Лукьянова предлагает парламенту увеличить размер отчислений из заработной платы при взыскании алиментов до 70%. 

    Об этом говорится в законопроекте №7290, зарегистрированном в Раде 25 октября. Кроме того, законопроектом предлагается обязать должников возмещать ущерб за нанесенные увечья, а также выплачивать компенсацию в связи с потерей кормильца, и ущерб, нанесенный преступными действиями в размере 70% из заработной платы и других видов доходов должника (из суммы, остающейся после удержания налогов).

    0  2523 

  • Бунт на корабле "Гетман Сагайдачный" возле Севастополя

    Бунт на корабле "Гетман Сагайдачный" возле Севастополя

     

    (Новости в Украине )

    В Черном Море взбунтовался украинский фрегат "Гетман Сагайдачный". Как сообщается, после проведения морских учений, корабль отказался возвращаться на базу в Севастополь. Из заявления команды следует, что она протестует против усиления русского языка на Украине, против цензуры в СМИ, против сползания Украины к тоталитаризму. 

    1  14084 

  • В Украине дорожают импортные автомобили

    В Украине дорожают импортные автомобили

     

    (Новости в Украине )

    Во второй половине сентября - начале октября на отечественном авторынке наблюдается рост гривневых цен на отдельные модели. В частности, выросли цены на Lanos и "Славуту", выросла стоимость отдельных моделей Chery, Mercedes-Benz, Mazda и Suzuki. Автоимпортеры объясняют подорожание автомобилей колебанием курса валют, в частности, укреплением евро. Отмечая подорожание автомобилей у отдельных брендов, операторы рынка ожидают роста цен на авто европейского производства с декабря этого года.

    0  3720 

  • Крупная авария на теплотрассе в Киеве: 505 домов остались без горячей воды и тепла

     

    (Новости в Украине )

    18 октября в Киеве на улице Январского восстания в районе Киево-Печерской лавры произошла крупная авария на теплотрассе.

    По сообщению пресс-службы компании «Киевэнерго», в 12.55 был обнаружен прорыв теплотрассы, которая обслуживает более 900 потребителей, 505 из которых — жилые дома. Вследствие аварии произошел выброс воды на улице Ивана Мазепы, недалеко от Музея Великой Отечественной войны. 

    0  2210 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!