Новости в Украине


  • Выходные дни на майские праздники в Украине

    Выходные дни на майские праздники в Украине

     

    (Новости в Украине )

    Кабинет министров Украины решил перенести рабочие дни в 2013 году с пятницы 3 мая - на субботу 18 мая и с пятницы 10 мая - на субботу 1 июня.

    Рабочие дни переносятся с целью создания благоприятных условий для празднования 1 и 2 мая - Дня международной солидарности трудящихся и 9 мая - Дня Победы, а также рационального использования рабочего времени.

    0  6487 

  • На Украину надвигается эпидемия гепатита С

    На Украину надвигается эпидемия гепатита С

     

    (Новости в Украине )

    В Украине смертоносным вирусом гепатита С инфицировано почти 1,5 млн человек. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, эпидемия гепатита С угрожает украинцам больше, чем СПИД.

    Самый распространенный путь попадания этого вируса в организм - переливание крови. Наркоманы уже давно перестали быть единственной группой риска.

    "Винить за это врачей довольно сложно, - считает Иван, которого заразили гепатитом С именно через переливание крови во время сложнейшей операции. - Они должны были это делать. И не они следят за тем, есть там гепатит или нет там гепатита".

    0  1743 

  • На 8 марта "Укрзализныця" добавила шесть дополнительных поездов

    На 8 марта "Укрзализныця" добавила шесть дополнительных поездов

     

    (Новости в Украине )

    Дополнительные шесть поездов совершат двенадцать рейсов.  Составы начнут курсировать с 6 марта. Большинство поездов будут курсировать в туристические центры Западной Украины, в Ужгород, Ивано-Франковск, Тернополь и Львов.

    Составом Одесской железной дороги назначен один поезд (2 рейса):

    №210/209 Николаев – Киев, отправлением из Николаева 6 и 10 марта, из Киева – 7 и 11 марта.

     

    Составом Приднепровской железной дороги назначен один поезд (2 рейса):

    №282/281 Симферополь – Киев, отправлением из Симферополя 6 и 10 марта, из Киева - 7 и 11 марта.

    0  1963 

  • В Украине инспектор ГАИ может изъять транспортное средство

    В Украине инспектор ГАИ может изъять транспортное средство

     

    (Новости в Украине )

    Работники Госавтоинспекции напоминают, что при наличии задолженности подвержденной судом, инспектор имеет право временно изъять транспортное средство и поставить автомобиль на специальную площадку. И для того чтоб вернуть автомобиль  штрафнику  необходимо будет погасить задолженность. Основанием для задержки машины может стать неуплата алиментов, наличие штрафов за нарушение ПДД и т.д.

    "Недавно такой случай произошел в Киеве в Подольском районе. Примерно, в четыре часа утра, инспектор Госавтоинспекции остановил автомобиль Audi В4 за рулем находился 20-летний водитель. После проверки данных стало известно, что владелец автомобиля не оплатил штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Всего штрафов накопилось семь. В связи с этим машина разыскивалась государственной исполнительной службой Николаевской области", - сообщили в ведомстве.

    0  2420 

  • В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о двойном гражданстве

    В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о двойном гражданстве

     

    (Новости в Украине )

    В пятницу 15 февраля был зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О гражданстве Украины" о двойном гражданстве Украины". Данный проект зарегистрирован под №2308 передан на рассмотрение руководству парламента.

    Автором документа является внефракционный депутат, лидер партии Союз Лев Миримский.


    0  1822 

  • Новые законы в Правилах дорожного движения

    Новые законы в Правилах дорожного движения

     

    (Новости в Украине )

    Как сообщает начальник центра безопасности дорожного движения автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник, - « с 15 апреля 2013 года вступят новые Правила дорожного движения, инспекторы Госавтоинспекции первое время не будут сразу штрафовать, а сначала будут проводить разъяснительные беседы».

    Кабинетом Министров введено правило в осенне-зимний период обязательно использование фар ближнего света. Это связанно с тем, что есть проблема освещения дорог международного и государственного значения. И на таких проблемных участках происходят аварии и гибнут пешеходы. В некоторых странах такой закон считается нормой круглогодично.

    В новых Правилах дорожного движения будут даны рекомендации относительно зимних и летних шин. Но при этом техническое состояние шин инспектора проверять не будут, все ответственность ляжет на владельца автомобиля.

    0  2325 

  • Лицензирование на ввоз импортных лекарств

    Лицензирование на ввоз импортных лекарств

     

    (Новости в Украине )

    К Президенту Виктору Януковичу обращаются врачи, общественные организации, пациенты, чтоб он отменил принятый Верховной Радой закон о лицензировании импорта лекарственных средств. Закон гласит «На территорию Украины могут ввозиться лекарственные средства, зарегистрированные в Украине, при наличии сертификата качества серии лекарственного средства, который выдается производителем, и лицензии на импорт лекарственных средств, которая выдается импортеру (производителю или лицу, представляющему производителя лекарственных средств на территории Украины), в порядке, установленным законодательством. В приложении к лицензии указывается перечень лекарственных средств, разрешенных к импорту лицензиату, а также особые условия осуществления деятельности».

    Постановление «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно лицензирования импорта лекарственных средств и определения термина «активный фармацевтический ингредиент», принятого Верховной Радой 4 июля 2012 года. Этот закон гласит, что начина с 1 марта 2013 года вся деятельность по ввозу лекарств подлежит обязательному лицензированию. Лицензирование является принятой мировой нормой, которая гарантирует эффективность лекарств и будет соответствовать требованиям регистрационного досье каждой серии препарата, поставляемой на рынок, а главное – обеспечивает их качество, безопасность и доступность для пациента.

    0  2013 

  • В Украине зафиксировали первый случай «свиного» гриппа

    В Украине зафиксировали первый случай «свиного» гриппа

     

    (Новости в Украине )

    В Украине лабораторно подтвержден случай «свиного» гриппа. Врачи рекомендуют больным не отказываться от госпитализации, так как вирус лучше лечится в стационарных условиях.

    «Он («свиной» грипп – НБН) действительно есть, он циркулирует, но он не вызывает такого массового заболевания, массовых летальных случаев, которые были в предыдущие сезоны», – рассказал директор государственного центра инновационных биотехнологий Александр Гриневич. Специалист пояснил, что у большинства населения есть иммунитет, ведь H1N1 уже два сезона ходит по Украине.

    0  2476 

  • А пригодны ли поезда Hyundai для наших дорог?

    А пригодны ли поезда Hyundai для наших дорог?

     

    (Новости в Украине )

    За последнюю неделю поезда Hyundai "прославились" своими регулярными поломками. Сотни пассажиров опоздали на самолёты, важные встречи и мероприятия, многим людям поневоле приходилось замерзать в поле в купе поезда, который при поломке почти моментально отключает отопление, электричество и прочие блага цивилизации в салоне. Будучи заложниками неспособности новёхоньких  поездов доставить пассажиров из точки А в точку Б, интернет-сообщество всё чаще и чаще поднимает вопросы о целесообразности закупки таких поездов, а поезда продолжают ломаться и опаздывать. 

    0  3642 

  • 200 новоизбранных народных депутатов требуют казённое жильё

    200 новоизбранных народных депутатов требуют казённое жильё

     

    (Новости в Украине )

    Около 200 новоизбранных депутатов Верховной Рады Украины требуют казенное жилье. Об этом журналистам рассказал народный депутат Украины Владимир Макеенко.

    В частности он отметил что в этом году заявок на получение депутатами квартир вдвое больше, чем в прошлом. При этом квартиры хотят получить депутаты от разных политических партий.

    0  2140 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе