Новости Мариуполя и области


  • Первые банки в Мариуполе

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Мало кто знает, что первое в Приазовье и на юго-востоке Украины здание банка находится рядом с редакцией газеты "Приазовский рабочий". Тот факт, что до конца 60-х годов ХХ века у стен этого банка на первомайские и ноябрьские праздники устанавливались трибуны, с которых руководители города приветствовали праздничные колонны демонстрантов, свидетельствует о центральной роли этого места и банковского здания на протяжении всей истории города.

    0  1649 

  • Мариуполь чтит память павших и славит сегодняшний день!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По доброй традиции в первой половине сентября центральный проспект Мариуполя принаряжают, чтобы местные жители могли с приподнятым настроением, весело, нарядно и массово отпраздновать очередную годовщину основания нашего города. Если в 2004-м это событие пришлось на время кампании по выборам Президента Украины и повсюду пестрели транспаранты с политическими призывами, то теперь, перед выборами в украинский парламент и местные органы власти, такой активности не наблюдалось и была временно убрана даже реклама мариупольских предприятий.

    0  1427 

  • Стартовал турнир на призы городского головы

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В нем участвуют команды 68 учебных заведений города - общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, интернатов, за малым исключением все школы выставляют по три состава, т.е. команды 5-6-х, 7-8-х, 9-11-х классов. Так что ожидается участие в турнире около 180 команд, которые проведут за сентябрь-октябрь более 560 игр.

    0  1119 

  • Городской голова Юрий Хотлубей вручил награды воинам-ветеранам

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Большой зал городского совета в этот день, 8 сентября, был полон. Здесь собрались воины-ветераны-освободители нашего края и Мариуполя, работники горсовета и его исполкома, представители общественности.

    0  1170 

  • Стефану Лещищаку - 60 лет

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Имя Стефана Михайловича Лещищака известно многим мариупольцам: как читателям "ПР", так и сталкивавшимся в своей жизни со следствием. Двадцать лет Лещищак возглавлял следственные отделы в ильичевской и городской милиции Мариуполя.

    0  2262 

  • Что покажут в новом сезоне мариупольские телеканалы

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С началом осени у телевизионщиков начинается новый сезон. Каждый мариупольский канал готовит для своих зрителей что-то новое и интересное, чтобы иметь право сказать: "Смотрите только на нашем канале. И... не переключайте".

    0  1413 

  • Юлию Тимошенко давно следовало отправить в отставку, считает народный депутат-ильичевец Сергей Матвиенков

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Вчерашний день был насыщен скандальными отставками отдельных членов правительства, а потом - всего Кабинета Министров. Служба новостей "ПР" срочно созвонилась с народным депутатом - нашим земляком Сергеем МАТВИЕНКОВЫМ и попросила его прокомментировать эти события.

    0  1227 

  • Комбинат имени Ильича построит коксохимзавод?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По крайней мере, такой вариант не исключает народный депутат, председатель правления ОАО "ММК имени Ильича" Владимир БОЙКО, все более озабоченный обеспечением заводских потребностей в качественном коксе. Согласно его информации столичной прессе, вложив эквивалент 350 млн. долларов США, комбинат сможет построить завод мощностью около 1,6 млн. тонн кокса в год. (Для справки: за семь месяцев с начала года ильичевцы закупили 1,23 млн. тонн кокса на Авдеевском КХЗ и "Донецккоксе" и 0,34 млн. тонн завезли из России (с "Алтайкокса").

    0  1375 

  • Списки избирателей составляются

     

    (Новости Мариуполя и области )

    К составлению списков избирателей для предстоящих в марте следующего года выборов парламента и местных советов уполномоченные на это законом о выборах органы приступают с опозданием на месяц. Причем по вине не "низов", а "верхов". Пока закон утвердил Президент, пока его опубликовали газеты, а затем пока принят властью соответствующий разъяснительный документ для исполнителей на местах, время ушло. И теперь, как сказал на прошедшем в пятницу совещании в исполкоме горсовета член Центральной избирательной комиссии Юрий Донченко, придется потрудиться в темпе. Потому что, согласно закону, избирательная кампания начинается за 120 дней до дня выборов, то есть в конце ноября. За ее рамки составление списков вынесено, но, как сами понимаете, теперь времени в обрез.

    0  1209 

  • Юбилей газеты

     

    (Новости Мариуполя и области )

    "Мариупольской неделе" - 15 лет

    0  1207 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе